Близнецы

Знак зодиака Близнецы
Сегодня мы рассмотрим знак Близнецов. Он является 3 знаком зодиака. Начинающим астрологам очень легко запомнить его цифру, так как знак 3 состоит из двух одинаковых дуг образующею эту цифру, т.е сама цифра указывает на близнецов. На санскрите Близнецы называются (Митхуна).Близнецы представляют руки космического человека. Этим знаком управляет планета Меркурий, по этому сам знак несёт в себе его качества, в виде коммуникабельности, интеллектуальности, активности, склонности к двойному поведению.

Близнец первый знак воздушной триады,где воздух проявляет себя в виде жажды информации, склонности к торговле, способности устанавливать связи. Символ знака влюблённая пара. Основные качества Близнецов это общительность, не сосредоточенность, любопытность, веселость, хорошее чувство юмора. Настроение зачастую изменчивое, и беспокойное, хотят все и сразу по этому бывают поверхностными. Близнецы очень любят интеллектуальное общение, образованность и начитанность, вежливы и застенчивы. Профессии связанные с близнецами это писатель, программист, журналист, бизнесмен, пиар менеджер, юморист, логистик. Если близнец сможет сосредоточится на одном деле то сможет сделать прорыв в своей сфере деятельности.

Негативные качества которые могут проявлять Близнецы это двуличность, не терпимость, могут быть язвительны в речи, мошенничество, не способность довести начатое дело до конца, склонность поддаваться чужому влиянию.

Если Лагна в Близнецах:
На внешность, телосложение и здоровье людей с этой лагной оказывает значительное влияние Меркурий. Уроженцы этой Лагны — высокие, прямые и имеют прямое тело, длинные руки. Их цвет лица умеренный, ясный или темный. Глаза выглядят острыми и активными. Нос длинен. Люди с этой Лагной живут главным образом в уме. Они беззаботны и радостны. Их ум положителен и силен. Они разносторонние, беспокойные и любят очень частые перемены. Они хорошие читатели и авторы. Они могут приспосабливать себя ко всем видам обстоятельств. Они любят часто путешествовать. Они имеют всегда два мнения и неспособны к принятию быстрых решений. Они способны делать больше чем одно занятие одновременно. Хотя они непостоянны умом, они обладают интеллектуальными качествами. Они любопытны, чтобы знать новые вещи. Они хорошие cупруги. ( Брихат Парашара Хоро Шастра )

Луна в Близнецах:
1) Приятная манера речи;
2) Быстрые и внимательные глаза;
3) Сочувствующее сердце;
4) Стремится наслаждаться жизнью сексуально;
5) одарён музыкально и художественно;
6) Склонность к заболеваниям в области шеи;
7) Стремление к известности;
8) Хочет процветания;
9) Явно интеллектуально одарён;
10) Хорошо сложен;
11) Выше среднего роста;
12) Умная речь
13) Как правило, сильная воля
14) Искусен в исполнении своих обязанностей;
15) Любит попадать в самые разные ситуации.

Характеристики знака:
Пол: мужской
Татва — Вайу
Гуна : Тамас.
Доша : Ватта-Питта-Кафа.
Часть тела — руки, верхн.часть грудной клетки
Форма Тела — ровное
Силен — ночью
Живет — в деревнях
Отношениек воде — зависящий
Места, связан-ные с… — танцы, пение, артисты, удовльствия, игры, спальни
Направление — запад
Соответствие в физиологии: руки, верхн.часть грудной клетки


Читать продолжение статьи