Скорпион

Знак зодиака Cкорпион
Скорпион ( Вришчика ) это восьмой знак зодиака, водной стихии представляет сословие брахманов. Скорпион один из самых загадочных, скрытых и сильных знаков. Можно даже сказать что в этом знаке находятся два знака, вторым является Змееносец который не учитывается Ведической астрологией, но тоже имеет свое место и влияние. И так скорпион это знак мистиков, он может наделить человека мистическими способностями сверх человека. Рожденные по этим знаком могут контролировать свои чувства, очень энергетически сильный так как Марс управляет этим знаком, они также очень проницательный, храбры, смелы и умны. Люди родившиеся под этим знаком очень легко вычисляют недостатки других людей и также свои и стараются от них избавиться.
Из негативных качеств этого знака может выделить упрямство, раздражительность и мстительность.

Луна в Скорпионе.
1) Тенденция переселяться с места на место;
2) Если ни не научиться самоконтролю, то может очень легко стать жертвой искушения;
3) Глаза желтоватого цвета;
4) Если не под контролем,то может жаждать чужих жен;
5) Довольно надменен;
6) Жесткий даже с собственными родными и знакомыми;
7) Не возражает против заработка не честным путем;
8) Получает мало любви от матери;
9) Знает большинство способов одурачивания;
Так как Скорпион знак падения луны, по этому в случае не удачного градуса а также негативного расположения и аспектов может приводить к психическим болезням.

Лагна в Скорпионе:
На внешность, телосложение и здоровье людей с этой лагной оказывает значительное влияние планета Марс. Тело уроженца этой Лагна хорошо пропорционально. Руки обычно длинные. Рост выше среднего. Лицо широкое, с повелевающей внешностью. Такие люди имеют хорошую индивидуальность (личность). Уроженец этой Лагны очень решительный человек. Он будет сокрушать препятствия перед собой и продвигаться вперед. Он имеет богатое воображение и острый интеллект. Он эмоционален, но обладает замечательной силой интуиции. Он имеет самоутверждение, храбрость, решительность, независимость и действенность. Он высоко сексуален и имеет отношения с многими женщинами. Хороший уроженец этой Лагны проявляет большой интерес к оккультным наукам и духовным экспериментам. Люди этой Лагны имеют острый язык. Они мстительные и способные отстоять себя. Они любят критиковать других и устанавливать свое превосходство. Внутренняя жизнь человека с этой Лагной может быть счастлива только, если каждый член семейства покорен ему.( Парашара-Хора Шастра )

Характеристики знака:
Пол: женский
Татва — Джала
Гуна : Раджас
Доша : Кафа.
Часть тела — половые органы, анус
Форма Тела — стройное
Силен — днем
Живет — в норах, и в воде, и на земле (яма)
Отношениек воде — водный
Места, связан-ные с… — места с дырами и ямами, где живут змеи, яд, ращелины
Направление — север
Соответствие в физиологии: половые органы, анус


Читать продолжение статьи