Базовые рекомендации по зачатию ребенка.

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим о том, что желательно выполнить, если вы задумались о зачатии ребенка. Процесс в этом деле очень ответственный, имеет множество нюансов и деталей, мы же поговорим о базовых рекомендациях.

К зачатию ребенка необходимо начинать готовиться заранее, минимум за 5-6 месяцев. Это решение должно быть осознанным, взвешенным. Оба родителя должны понимать степень ответственности. Важно, чтобы будущие мама и папа перестали употреблять алкоголь, наркотики, бросили курить, если все это присутствует в жизни семьи. Желательно снизить потребление мясной пищи или вовсе перейти на вегетарианство. Однако это не должно быть насилием ни для вас, ни для партнера. Если мясо хочется кушать и без него никак, то можно исключить красное мясо. Хорошо ввести в рацион больше молочных продуктов. Питание должно быть полезным и разнообразным. Так же важно придерживаться правильного биоритма жизни (ложиться спать до 22.00 вечера и просыпаться до 06.00 утра).

Если женщина работает, важно сократить рабочие часы, не переутомляться, или, если есть возможность, вовсе уйти с работы и больше посвящать себя дому, мужу, отдыху, прогулкам и расслаблению (для женщины, перед зачатием, это очень важно!).

Хорошо исключить из своего просмотра и чтения всю негативную информацию и обратить свое внимание на более духовные или спокойные книги, фильмы и сериалы.

Желательно в эти полгода походить в храм, молиться, помогать людям, которые нуждаются, если ранее вы этого не делали.

Так же важно пройти курсы по очистке организма (как будущей маме, так и будущему папе). Хорошо посоветоваться с врачами (с теми, кому вы доверяете), чтобы они назначили обследование, если это нужно. Однако это не должно быть в фанатичной форме.

Не лишним будет, а наоборот, очень полезным ввести в свою повседневную жизнь занятия спортом или йогой.

Для пары очень важно воздержание от сексуальной жизни хотя бы несколько недель перед днем зачатия.

Во время подготовки к зачатию очень важно создать как можно благоприятнее атмосферу между супругами. Если у пары есть невыясненные вопросы, лучше постараться их решить. Желательно проводить больше времени друг с другом, создавать романтическую обстановку, взаимные сюрпризики, ухаживания. Так же хорошо, если вы не будете информировать всех своих родных и близких что вы планируете зачинать ребенка. Это ваша маленькая тайна. Самые главные люди, которые должны об этом знать – это вы. Между вами и вашей второй половинкой должна быть связь, та связь которую чувствуете только вы, чтобы вашему малышу захотелось поскорее родиться в вашей семье. Хорошо совместно со своей второй половинкой походить на танцы, лепку, рисование или другой вид досуга, так как элемент творчества очень благоприятно влияет на зачатие ребенка.

И конечно, не лишним будет узнать, состояние 5 дома в натальной карте (Дом детей), а также какой астрологический период идет сейчас у вас, так как важно, чтобы во время зачатия у обоих родителей шел благоприятный астрологический период.

А о том, что нужно делать непосредственно в день зачатия и в какие дни неблагоприятно зачинать мы поговорим с вами в другом посте!

Дорогие друзья, если у вас есть свои рекомендации, как лучше подготовиться к зачатию ребенка, или личный опыт, вы можете поделиться ими в комментариях!

                                                                                                Анна, JyotishClub        

Если вам понравился пост — не забывайте ставить лайк, тем самым вы помогаете нашему каналу расти.Благодарим вас за то, что вы с нами ☺


Читать продолжение статьи