Фильм «День сурка»

Дорогие друзья, сегодня мы хотим вам порекомендовать замечательную комедию, которой больше 25 лет. Кроме легкого сюжета она имеет также хороший философский подтекст. Ну, а как же без него?

Сюжет фильма основан на том, что циничный, эгоистичный и знаменитый телеведущий Фил Коннорс отправляется в небольшой городок для того, чтобы снять короткий сюжет о дне сурка. Там он попадает в петлю времени и каждый день 2 февраля он проживает снова и снова. Сначала Фил не понимает что происходит. Затем он начинает сопротивляться этому явлению. Затем начинает использовать повторяющийся день в своих эгоистических целях. Затем он приходит в отчаянье и совершает десятки попыток покончить жизнь самоубийством. Но чтобы не делал Фил – ничего не работает. На протяжении многих месяцев каждое утро он просыпается и на календаре 2 февраля.

Выход из сложившейся ситуации есть, но для этого Филу нужно сменить цинизм и эгоизм на помощь другим людям, саморазвитие и безусловную любовь. А самое главное – научиться получать счастье от жизни в текущем моменте, а не ожидать, когда наступит завтра.

Поэтому, дорогие друзья, на этой неделе мы рекомендуем фильм «День сурка» 1993 года, режиссер Гарольд Рамис.

Приятного и осознанного просмотра!

Анна, JyotishClub.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи