Звезда рождения (накшатра) — Пурва Пхалгуни

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Пурва Пхалгуни. Слово «пурва» переводится как «благоприятная», а также его можно перевести как «восток». Слово «пхал» означает «плод». «Гуни» переводится как «хорошее качество». Таким образом, Пурва Пхалгуни — это накшатра, приносящая нам плоды наших добрых дел.

Данная накшатра может исполнять и воплощать в жизнь наши желания, претворяя их в материальные предметы и явления. Исполнение наших материальных желаний зависит от нашего благочестия. В свою очередь, наше благочестие позволяет нам расслабиться и насладиться материальными благами. В связи с этим, мы имеем и соответствующий символ накшатры — это гамак, или кровать. Таким образом, в Пурва Пхалгуни душа отдыхает от задачи самореализации и просто наслаждается материальными благами.

Управителем данной накшатры является Венера — планета красоты, любви и творчества. Мы видим сочетание двух энергий — Венеры и Солнца. Это соединение дает возможность понять красоту на божественном уровне и воплотить ее в жизнь в творчестве.

Пурва Пхалгуни наделяет родившихся под ней личностей такими качествами, как яркость и заметность, а также лидерскими и творческими наклонностями. Несмотря на то, что Пурва Пхалгуни хоть и находится в знаке Лев, однако, по своей природе она уже мягче предыдущей накшатры. Если сравнивать это с настроением и поведением льва, то если в предыдущей накшатре он активный и голодный, то в Пурва Пхалгуни лев сытый, довольный и расслабленный на отдыхе.

Происхождение: человеческое.
Пол: женский.
Гуна: раджас (страсть).

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Марк Бони
Чайтанья Махапрабху
Поль-Эмиль Леже
Николай Черкасов
Майкл Фассбендер
Раджив Ганди
Энди Гибб
Элизабет Гилберт
Николай Гумилев
Линдон Б. Джонсон
Джон Кеннеди
Джина Лоллобриджида
Мадонна
Мэттью Макконахи
Райнхольд Месснер
Эрнст Нойферт
Роберт Редфорд
Джоан Роулинг
Шэрон Мари Тейт
Джон Траволта
Константин Циолковский
Фрэнк Ллойд Райт

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи