Какие знаки Зодиака обладают наилучшим здоровьем

Дорогие друзья, сегодня я решил затронуть тему здоровья и рассказать вам о том, какие Восходящие знаки Зодиака, согласно астрологии Джйотиш, обладают наибольшим потенциалом и силой в вопросах здоровья.

Речь пойдет, в первую очередь, о Восходящих знаках Зодиака (их еще называют Асцендент или Лагна). Для наших новых читателей хочется напомнить, что Восходящий знак Зодиака — это знак, который на момент рождения находился на Восточном горизонте. Восходящий знак Зодиака — это некий подсознательный пазл того, как мы интегрируем себя в окружающий мир. Находится он в первом доме натальной карты человека.

Хочется отметить, что наша статья носит общий и ознакомительный характер. Здоровье человека — это очень многосоставной фактор, который зависит от множества учитываемых нюансов, таких как положение планет, астрологические периоды, транзиты. Соответственно, представитель любого Восходящего знака может обладать хорошим здоровьем и быть долгожителем, всё зависит от натальной карты человека. Однако, существует некая классификация, которая говорит нам о том, представители каких Восходящих знаков Зодиака более сильные и могут максимально противостоять болезнями, а их тела могут быстро восстанавливаться.

Начнем с самых сильных в вопросах здоровья представителей Восходящих знаков Зодиака.

Я думаю, многие из вас уже догадались, что самыми сильными в вопросах здоровья выступают огненные знаки Зодиака. Представителями огненной стихии являются Овен, Лев и Стрелец. Огненные тела дают человеку большой потенциал в развитии тела и выносливости, а также придают телу возможность быстро регенерироваться. Они выглядят мускулистыми и подтянутыми. Среди этих трех знаков я еще отдельно могу выделить знак Зодиака Стрелец. С моей точки зрения, среди представителей этого знака больше всего долгожителей.

Следующими по силе являются земные знаки Зодиака. К земным относятся Телец, Дева, Козерог. Люди, чьи тела связаны с элементом земли, от природы могут быть склонны к полноте, быть медлительными, не очень любить спорт, но при этом, представителям данных знаков может быть легче всего соблюдать посты и диеты. Однако, из-за склонности людей земных знаков к лени, они реже всего стремятся заниматься телом и сидеть на диетах.

С моей точки зрения, этим земным знакам проще всего стать вегетарианцами. Выделить какой-то из этих знаков тяжело. Так, например, Восходящий Телец по умолчанию имеет некие ослабленные места в вопросах здоровья, и как следствие — часто страдает заболеваниями, связанными с аллергиями, мочеполовой системой, кожей. Представители знака Дева больше всего склонны к травматизму. Здоровье Козерога в бОльшей степени зависит от положения Сатурна, так как эта планета созревает с возрастом, а в детстве это может давать проблемы.

Следующими по силе у нас идут воздушные знаки Зодиака: Близнецы, Весы, Водолей. Зачастую, представители этих знаков склонны к худобе, независимо от количества съеденного. Воздушные знаки также чаще всего страдают нервными расстройствами. Представители знака Близнецы больше всего склонны к травматизму, Весы — к аллергиям и заболеваниям мочеполовой системы. Для рожденных под знаком Водолей здесь также многое будет зависеть от удачного положения Сатурна.

Самыми ослабленными в вопросах здоровья выступают водные знаки Зодиака. К ним относятся Рак, Скорпион и Рыбы. Однако, водная стихия придает телу очень важное преимущество. Людям, обладающим водными телами, проще всего добиваться прогресса в медитативных практиках, йоге. Восходящие водные знаки Зодиака могут быстро трансформировать тело и выводить его на очень высокий энергетический уровень, а также развивать интуицию. Из моего опыта, могу сказать, что если человек с таким телом занимается йогой и медитациями, то он может жить очень долго.

Вот такая интересная информация! Как думаете, вы представитель какого Восходящего знака Зодиака?

Напоминаем, что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальной астрологической консультации.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей, JyotishClub.

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи