Большой период Солнца в астрологии.

Друзья, мы решили сделать цикл статей на тему Больших астрологических периодов.

Начнем разбирать с Большого периода Солнца.

Несмотря на то, что Солнце — сама большая и яркая планета в нашей Солнечной системе (согласно Джйотиш, Солнце – это планета), однако Большой период Солнца длится всего 6 лет.

Слово «планета» очень узкое слово. Кто-то может называть Солнце, к примеру, звездой, а не планетой, а Луну — спутником Земли. Однако в Ведической астрологии используется слово «граха».

«Граха» в переводе с санскрита означает — «то, что захватывает, удерживает». Можно также перевести данное слово как «захватчик». Это очень правильное и объёмное слово, как с точки зрения астрономии (каждая планета имеет гравитационное поле, в которое захватывает ближайшие объекты), так и с точки зрения астрологии Джйотиш. Ведь каждая планета, когда приходит в нашу жизнь ее астрологический период или подпериод, захватывает наше сознание, ум, тело; наделяет нас определёнными вкусами, сферой интересов и получает контроль над нашей судьбой, действиями.

Cмену Больших астрологических периодов можно сравнить с тем, что в нашем теле, которое мы условно представим в виде страны, избрали новую власть, которая начинает перестраивать все, менять своих министров, охрану и т. д. Во главе этой власти становится планета, чей астрологический период входит в нашу жизнь.

Каждая планета перестраивает гормональный фон человека на свой лад, меняет принцип работы тела, распределения праны (жизненной энергии). Например, кто-то мог очень долго страдать от хронического заболевания (например, от язвы желудка), и вдруг, ничего не меняя в своем курсе лечения и способа жизни, человек полностью забывает про эту болезнь. Или, наоборот, человек ничем не болел и вдруг нагрянул тяжелый недуг. Или, например, человеку очень долгое время было постоянно жарко, даже зимой, и вдруг, он стал мерзляком. Все это указывает на подобные изменения Больших астрологических периодов.

Солнце, как и любая другая планета, в свой период или подпериод будет менять характер человека. Эта планета связана с нашим «Я», самовыражением и позиционированием себя. Солнце учит нас самодостаточности. В свой период оно подталкивает человека к поиску себя, своей работы, своего пути, своей самореализации. Показывает, что человек должен уметь опираться на себя. Потому, чаще всего Солнце делает характер людей более резким.

Гармоничное Солнце проявляется в характере человека в виде правильной самооценки. Очень часто с этим большие проблемы (у кого-то она очень завышенная, а у кого-то — очень заниженная). В свой Большой период, Солнце пытается выровнять ее, и иногда в случае плохого расположения этой планеты, это может происходить через стресс.

Солнце связано с мужским началом и, как следствие, с мужчинами. В случае его благоприятного расположения, в этот период, в мужском окружении человека (муж, сын, отец) можно ожидать роста, развития, увеличения их статуса. В случае неблагоприятного расположения Солнца — может быть уход мужчин из семьи. В нашей практике был пример, когда у девушки начался Большой период Солнца, и в ее гороскопе оно было расположено сложно. В момент старта этого периода она потеряла мужа (он ей изменил), что привело к разводу. Далее в течение года она потеряла отца из-за болезни. На работе у нее началась потеря статуса, за который также отвечает Солнце.

В случае положительного расположения Солнца, в его период стоит ожидать роста по карьерной лестнице, возможно получение власти. При работе на себя стоит ожидать роста личностного авторитета и статуса своей личности, роста личностного бренда (если такой имеется).

При благоприятном расположении Солнца человек получит внутренний тонус, оптимизм, жизнерадостность, психологическую силу для действий, состояние уверенности, хорошее пищеварение, крепкие кости.

Эта планета также связана со зрением. Часто, когда у ребенка ослабленное Солнце, он может с детства иметь проблемы со зрением, а также сложные отношения с отцом.

Солнце также связано с начальством, законом и государством. Данная планета, как мы уже говорили, может дать человеку рост по карьерной лестнице и власть, если расположена в гороскопе благоприятно. Ее неблагоприятное расположение создает проблемы с законом и властью.

Важно понимать, что в этом мире любые события, даже на наш взгляд неблагоприятные, чаще всего являются точкой роста. Когда Солнце в свой астрологический период создает проблемы, оно дает и варианты их решения, при условии, что человек не сдается и решает смело смотреть им в глаза с желанием работать над этими проблемами.

Например, еще одна жизненная ситуация. Человек работал с партнером в одном деле. Он замечал, что его партнер более активный, яркий, но при этом не чист в своих действиях. Однако человек это терпел, потому что его все устраивало, он не хотел расти и развиваться самостоятельно. В его гороскопе Солнце располагалось не очень благоприятно. В один из дней у этого человека начался астрологический период Солнца. В итоге, этот партнер «кидает» его и все дело разваливается. Это, конечно, был больной урок, однако человек понял свои ошибки (лень, не желание брать ответственность на себя) и начал делать все самостоятельно. В дальнейшем его новое дело получило успех и развитие, которое он со своим прошлым партнером не имел бы.

У девушек часто астрологический период Солнца проявляется, например, в виде желания выйти из декрета, стать самостоятельной, не зависеть от мужа. В итоге домохозяйка превращается в бизнес-вумен. Если Солнце не очень хорошо расположено, то муж такую жену зажимает, не дает развиваться ее самостоятельности. В итоге, такой брак разваливается, и девушка-домохозяйка идет искать работу, проходит свои уроки, формирует самооценку в себе на основе личных достижений.

Кто-то может сказать: «Зачем жене, будучи домохозяйкой, стремиться к выходу на роботу? Ведь это мужчина добытчик…». В идеале — да. Но для этого нужно иметь очень хорошую карму семейной жизни. В этом случае, даже если у девушки возникнет такое желание, то мужчина поддержит ее и не будет препятствовать новым уровням развития. Он позволит ей раскрывать свои таланты, стать самодостаточной. Но как показывает опыт, продолжительность периода Солнца или его подпериодов — это небольшой отрезок времени. После, чаще всего, девушка остывает и возвращается к своим старым приоритетам, свое дело превращает в хобби для общения, положительных эмоций и дополнительных финансов.

Таким образом, в случае если Солнце является вредителем, у человека на целых 6 лет (длительность Большого периода Солнца) могут появиться проблемы со здоровьем (к примеру, язвы, гастриты, проблемы со зрением, с иммунитетом, давлением). Также могут начаться проблемы с законом, мужчинами, начальством.

Однако если Солнце в гороскопе расположено благоприятно, то в астрологический период этой планеты возможен очень быстрый социальный рост, известность, обретение власти, положения в обществе, появление людей в подчинении, получение статуса, уважения и богатства, которые будут приходить через разные сферы жизни, в том числе и через государственные структуры.

Вот такой обзор у нас получился.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам в директ или на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи