Чистота тела – залог успеха! Развиваем гуну благости, улучшаем влияние гороскопа.

В древние времена в Ведическом обществе большое внимание уделялось собственному телу, в том числе его чистоте.

Считалось, что омовение минимум 2 раза в день (утром и вечером) – это крайне благоприятно не только для тела, а и для души.

Утреннее омовение (особенно не горячей, а прохладной водой) помогает смыть остатки сна, вернуть полностью астральное тело в физическое, смывает определенных сущностей, которые прилипли к нам во время нашего сна. Также это тонизирует наше тело, придает энергию, решимость, спокойствие ума, бодрость, настроение. После этого благоприятно помолиться или прочитать мантру (предварительно почистив зубы). Также не лишним будет совершить омовение и внутренних органов – это выпить стакан чистой воды (не горячей, лучше комнатной температуры или теплой). После этого можно идти завтракать. Кстати чистить зубы рекомендуется после каждого приема пищи, или хотя бы ополаскивать их водой или специальным раствором, который можно купить в аптеке. Также благоприятно после пробуждения взбрызнуть с пульверизатора то место, где вы спали (ни в коем случае не со рта), а также протереть пол под кроватью.

Вечернее омовение лучше совершать за 1-2 часа до сна. Эта процедура помогает снять отрицательную энергию, которая накопилась за день, обиды, плохое настроение и в целом весь негатив. Благоприятно представлять, как вода уносит все плохое. Чистим зубы. После чего также благоприятно помолиться, почитать мантру или послушать медитативную музыку.

Этот небольшой ритуал на первый взгляд кажется простым. Однако не всем людям легко его выполнять каждый день. Но те, кто включит его в свой повседневный образ жизни однозначно почувствуют его благоприятный эффект если не сразу, то через небольшой промежуток времени точно!


Читать продолжение статьи