Махабхарата — «Великое сказание о потомках Бхараты»

Друзья, хотим предложить вашему вниманию замечательный Ведический сериал «Махабхарата» (2013 года выпуска), который снят по великому одноименному произведению.

Махабхарата в переводе означает «Великое сказание о потомках Бхараты». Это одно из крупнейших произведений в мире, которое было написано тысячелетия назад мудрецом Вьяса. Исследования ученных доказали, что сюжет основан на реальных событиях, происходившие более 5000 лет назад.

Сериал «Махабхарата» – это не просто великолепный красочный фильм. Это древняя мудрость, которая помогает различать добро и зло не только во внешнем материальном мире, но и в собственной душе. Это произведение помогает понять, переосмыслить, переоценить свою жизнь. После его просмотра у человека многое становится на свои места – и мысли, и чувства, и вкусы. Изучение «Махабхараты» дает ответы на многое вопросы, которые не удавалось найти в других источниках.

Также просмотр этого сериал улучшает многие показатели в гороскопе человека, особенно такие планеты как Солнце и Юпитер.

Кому-то, возможно, сначала будет непривычным смотреть сериал «Махабхарату», так как наш ум привык к более голливудскому формату фильмов. Однако со временем, когда вы поймете, какая кладезь знаний находится в каждой серии, то будете не только сами его смотреть, а и рекомендовать близким.

Многие люди после просмотра «Махабхараты» задают нам вопрос – «Почему изучение данного произведения не включено в школьную или университетскую программу образования?». Мы тоже задаем этот вопрос. Один из вариантов ответов – «Возможно, его не выгодно включать в образовательную программу? Потому что после его изучения люди становятся мудрее, осмысленнее, ими сложнее манипулировать и тяжелее пускать пыль в глаза». Возможно когда-то всё же наши дети будут изучать это достойное произведение в наших учебных учреждениях… Время покажет…

А на данный момент смотрим, наслаждаемся и одновременно развиваемся! Разве не прекрасно? Ну, а мы, как обычно, будем ждать ваших отзывов об этом прекрасном произведении. Приятного просмотра!


Читать продолжение статьи