Глобализация и индивидуализация Сознания

Дорогие друзья, изучая астрологию очень важно понимать, как Сознание действует в этом мире. 

Каждая планета олицетворяет собой определенную силу или принцип Сознания. Сегодня мы поговорим о двух важных принципах, которые по своей сути противоположены — это принцип глобализации Сознания, который представлен планетой Юпитер, и принцип индивидуализации Сознания, который представлен планетой Венерой.  

Согласно астрологии Джйотиш отношения между Венерой и Юпитером являются враждебными. И это не просто так.

Венера направлена на создание образа, формы, индивидуальности, стиля. Венера — это планета, которая связана с самовыражением нашего «Я». Как следствие, любое «Я» имеет под собой фундамент эгоизма. Венера является очень яркой планетой, также и личность с сильной Венерой может быть яркой и заметной. Такому человеку важно чувствовать свою неповторимость, свою важность.

Юпитер — это большая планета, которая все объединят и, в отличии от Венеры, стирает различия между индивидуальностью людей, формируя большие глобальные структуры — коммунизм, социализм, религии, государственные структуры и тому подобное, которые связаны единым принципом или единым законом.  Часто люди определенной структуры, например, веры, имеют одинаковый внешний вид, одинаковые взгляды, связанные с общими идеями и целями. 

В связи с этим, дорогие друзья, эти два принципа и эти две планеты, которые с ними связаны, являются полностью противоположены по своему направлению, вектору и являются врагами в отношении друг друга.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что статья носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа определенного человека нужно учитывать множество других моментов натальной карты натива.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы всегда можете задать их в комментариях, мы обязательно ответим ☺

                                                                                                Алексей, JyotishClub        

Если вам понравился пост — не забывайте ставить лайк, тем самым вы помогаете нашему каналу расти.Благодарим вас за то, что вы с нами ☺


Читать продолжение статьи