Солнечная и лунная часть в натальной карте человека

Дорогие друзья, возможно кто-то из вас знает, кто-то нет, но натальную карту любого человека можно условно разделить на две части – на солнечную и лунную. 

Солнечная часть натальной карты представлена планетами, которые на момент рождения человека находились над горизонтом, а лунная часть натальной карты представлена планетами, которые на момент рождения человека находились за горизонтом. 

Солнечная часть карты — это дома 2, 1, 12, 11, 10, 9, а лунная часть карты — это дома 3, 4, 5, 6, 7, 8.  Данное разделение связанно с движением Солнца. Утром с первыми лучами Солнце начинает свое движение со 2 астрологического дома, движется по часовой стрелке в сторону 1 астрологического дома, далее 12 дом, 11 дом, в обед Солнце находится в 10 доме, далее 9 дом, а на закате в 8 доме. 

Люди, в картах которых бОльшая часть планет находится в солнечной части, имеют очень активную внешнею деятельность и судьба будет постоянно вытягивать таких людей из дома, даже порой против их воли. Личности, в картах которых проявлены лунные дома, имеет все шансы стать домоседом и сосредоточить свое внимание на своем внутреннем мире и домашних заботах. 

В идеале хорошо, когда в женской карте бОльшая часть планет находится в лунной части, а у мужчин в солнечной. Если наоборот, то тогда могут возникать такие ситуации, как, например, девушке 35-40 лет, а она ни разу не имела серьезных отношений и не была замужем, так как на это всё просто нет времени. Или если у мужчины бОльшая часть планет в лунной части натальной карты, то он вероятнее всего будет сидеть дома, смотреть телевизор, заниматься домашними хлопотами и детьми. Вопрос карьеры и заработка такого мужчину будет волновать меньше всего. 

Потому, дорогие друзья, если вы знаете свое расположение планет в натальной карте, с помощью данной информации вы сможете понять, какой энергии в вашей личности больше – лунной или солнечной.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы всегда можете задать их в комментариях, мы обязательно ответим ☺

                                                                                                Алексей, JyotishClub        

Если вам понравился пост — не забывайте ставить лайк, тем самым вы помогаете нашему каналу расти.Благодарим вас за то, что вы с нами ☺


Читать продолжение статьи