Что такое восходящий знак в натальной карте?

Дорогие друзья, вы, наверное, часто встречали в наших постах понятие Восходящий знак, Асцендент, Лагна. Это все синонимы.

Что же это такое Восходящий знак / Асцендент / Лагна? 

Это знак Зодиака, который восходит на восточном горизонте на момент рождения человека. 

Асцендент (Восходящий знак, Лагна) — это самая подвижная точка гороскопа, которая делает нас отличными друг от друга. Она напрямую связанна с вращением Земли. Это некая точка сборки личности; именно через эту точку душа проявляется в пространстве нашей земли.  

Восходящий знак показывает наше тело (здоровье), наши жизненные цели и интересы (связь Лагны с домами и планетами показывает, что важно будет в жизни личности), показывает на сколько человеку будет легко себя раскрывать, также косвенно этот знак связан с характером. В натальной карте Лагна представлена первым домом.

В интернете можно увидеть, что многие люди используют только Восходящий знак для описания характера в целом, однако это неправильно, так как на характер влияет еще огромное количество других факторов. Да, конечно, наш Восходящий знак связан с определенным знаком Зодиака и наделяет нас определенными характеристиками этого знака. Но глубину всего этого уже должен уметь правильно определять астролог, или сам человек, изучив астрологию Джйотиш.

Самое главное, что показывает Восходящий знак, с моей точки зрения — это подсознательная модель поведения в социуме и размещения себя как личности по отношению к этому социуму. Восходящий знак также показывает модель взаимодействия Вселенной с нами. 

Сегодня мы кратко поговорили о Восходящем знаке (Лагна, Асцендент).

Однако, дорогие друзья, обращаю ваше внимание, что мы даем базовые моменты, своего рода подсказки по трактовкам натальной карты с помощью Ведической системы Джйотиш. Но всегда важно более глубинно изучить и понимать принцип и механизм. Для этого важно качественно изучить те базовые векторы, которые мы вам даем — либо самостоятельно, либо с помощью обучения в школах или с Учителем. Это очень важный момент, не теряйте его из виду и следите за нашими постами! 

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа конкретного человека важно учитывать множество других показателей натальной карты.


Алексей, JyotishClub.


Если вам понравился пост, вы можете отблагодарить нас оставив свой комментарий! Так же, чтобы не пропустить новый пост, включайте уведомление о новых публикациях.


Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи