Семейные традиции, праздники и сила рода.

Дорогие друзья, в череде Новогодних и Рождественских праздников каждый из нас старается подарить своим близким хоть немного любви, внимания и, конечно, порадовать разными сюрпризами. 

Совместное времяпровождение со своими родными, празднование событий, семейные традиции — это очень важные, нужные и приятные энергообмены внутри рода. 

Каждый из нас очень сильно связан со всем своим родом, не говоря уже про связь с родителями. Хотя жизненные обстоятельства могут подкидывать нам иллюзию, что это не так. Например, некоторые люди не имеют желания найти своих родителей (или возможности), особенно если мама и папа развелись, когда ребенок был маленький. Конечно, на это есть свои причины. И легче говорить о том, чтобы найти своих родителей и простить, чем осуществить это в реальности. Однако ребенок, у которого нет общения с биологическими родителями (или с одним из них), когда вырастет все равно будет энергетически зависит от них. И жизнь этого ребенка будет складываться с учетом энергий биологических родителей. Ведь все мы пришли сюда в первую очередь для того, чтобы проходить уроки. Чем яснее нам уроки – тем легче дается их выполнение. Без взаимодействия нас с нашими родителями уроки проходить на много сложнее, а многие из них для нас будут просто непонятны. Потому очень важно, несмотря на всю сложность жизни, поддерживать хоть какое-то общение со своими родителями. 

Рождение в большом и сильном роду, где существуют хорошие объединяющие традиции, которые передаются от поколения к поколению, является благословением для человека. Негативная карма и, как следствие, негативные события будут разбиваться как волны об большую скалу. Если в вашей жизни нет тесного общения в роду или нет семейных традиций, никогда не поздно это создать. Таким образом вы укрепите энергию рода, а это благоприятно повлияет как на вас, так и на ваше будущее поколение.

С точки зрения астрологии род и всё, что связано с ним, смотрится через дробную карту D12, а также через Юпитер. Юпитер — это одна из самых благоприятных планет согласно Ведической астрологии. Усиливая и укрепляя родовые связи мы улучшаем влияние этой планеты и привносим удачу в нашу жизнь. 

В моем роду и роду моей супруги очень много традиций. Например, на Новогодние и Рождественские праздники всегда собирается много родных и близких за праздничным столом, за которым в самом начале произносится молитва. Затем все общаются, обмениваются подарками, играют в разные игры. Старшие рода обязательно расскажут пару историй из своей жизни, а самые маленькие в роду своим шумом и криком создадут атмосферу праздника и уюта. 

В такие моменты мне всегда вспоминается один индийский просвещенный человек. Он сказал своему ученику: «Смотри, у меня в руках веточка. Я могу ее легко согнуть и поломать. Однако если я возьму в руку пучок из веточек, то мне это будет сделать гораздо сложнее…»

Поэтому, дорогие друзья, давайте воспользуемся прекрасной возможностью, которую нам дают Новогодние и Рождественские праздники для того, чтобы сделать наши отношения с родными людьми более теплыми, cильными и гармоничными. 

А какие семейные традиции существуют в вашем роду? Делитесь с нами в комментариях

Алексей и Анна, JyotishClub

Если вам понравился пост, вы можете отблагодарить нас оставив свой комментарий! Так же, чтобы не пропустить новый пост, включайте уведомление о новых публикациях. ⠀

Благодарим вас за то, что вы с нами! 


Читать продолжение статьи