Причины проблем в отношениях с людьми.

Дорогие друзья, сегодня я решил поделиться с вами моими размышлениями на очень важную для каждого из нас тему. Звучит она просто — «Причины проблем в отношениях с людьми», но понять ее, как показывает практика, сложно. При чем это касается как отношений с любимыми, так и отношений с родными, близкими, друзьями, коллегами.


В интернете можно найти много блогеров, которые являются специалистами в этой теме и обучают нас как не набивать шишки в отношениях. Однако эти специалисты в большой степени работают уже со следствием, а не с причиной.


Ключевые причины проблем в отношениях рождаются еще до нашего прихода в этот мир в текущее воплощение – в наших прошлых воплощениях, когда мы поступали вопреки законам Дхармы (совокупность установленных норм и правил, соблюдение которых необходимо для поддержания космического порядка, в том числе и на Земле). Нарушая эти законы в наших прошлых жизнях, мы формировали себе неблагоприятную карму, которая проявилась в текущем воплощении. Когда мы рождаемся на этой земле — уже в этот момент материальная природа формирует для нас поле действий во всех сферах, включая и сферу отношений с людьми. Можно сказать, что у нас в жизни как на сцене в театре расставляются декорации и ключевые актеры, которые готовятся занять свои места в спектакле нашей жизни.

Однако спектакли на сцене и в жизни разные. На сцене все сразу четко, определенно по сценарию, изредка бывает импровизация. В жизни для нас иначе. Каждый день – это импровизация, и лишь изредка все происходит по сценарию, который написал наш ум в нашей голове. Однако именно импровизация и творчество — это природа нашей души, которая отличает нас от всех продвинутых «андроидов», которые уже есть в нашей реальности и будут еще совершенствоваться.


Подведем маленький итог. У нас есть душа, которая находится в теле — это мы с вами. Есть декорации — наш уровень материального достатка. Есть актеры — наши родные, друзья, знакомые, коллеги по работе. Каждый из нас имеет список задач или зачетов, которые необходимо нам сдать экзаменаторам (планетам, которые стоят определенным образом в наших натальных картах). Зачеты нам приходится сдавать в разных ситуациях, некоторые из которых очень болезненные, и часто кажется, что их итог уже определен. Однако это в редких случаях существует полная определенность, так как личные усилия никто не отменял, и часто у нас есть шансы повлиять на ситуацию – если не изменить, то по крайней мере скорректировать ее или изменить к ней свое отношение. Наша задача достойно проходить индивидуальные уроки. Однако это сложно, так как чтобы их пройти, иногда нужно жертвовать собой, своими желаниями, амбициями, необходимо научиться прощать, работать над своим характером, поступать достойно, честно, порядочно, перестать винить в своих бедах других людей, при этом не обозлиться на жизнь и не потерять желание жить, развиваться, двигаться вперед. Это очень сложно, но возможно.


Если же вы хотите узнать свои уроки и над чем вам нужно работать, то ждем вас на индивидуальной консультации, которая даст ответы на многие ваши вопросы и поможет сориентироваться в тех декорациях, которые расставила вам Вселенная в текущем вашем воплощении 😉


Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа конкретного человека важно учитывать множество показателей натальной карты.


Алексей, JyotishClub ❤.


Читать продолжение статьи