Основные события Января 2020 года.

Дорогие друзья, на протяжении месяца к нам пришло большое количество просьб, чтобы мы рассказали о важных событиях января, которые тревожат многих — это распространение коронавируса, пожары в Австралии, сбитый самолет МАУ и изменения во власти в РФ. Попробуем ответить на все ваши вопросы с минимальным использованием астрологических терминов, чтобы сделать информацию более простой и доступной.


Сразу хочется отметить, что люди, которые приобрели наш астрологический календарь на 2020 год, могли заметить, что в нем было написано о том, что январь — сложный месяц в 2020 году. А дни с 7 по 14 января являются очень сложными. В эти дни существовала большая вероятность конфликтов, терактов, аварий, катастроф, ссор, особенно на религиозно идеологической почве, о чем также было написано в нашем календаре. Это и произошло. Не в локальных масштабах, а чуть ли не в глобальном, так как многие люди уже стали переживать, чтобы не началась третья мировая война из-за конфликта США и Ирана. Основой этого конфликта является религиозно идеологическая почва. К сожалению, в очаг этого конфликта попал самолет МАУ, который был сбит 8 января. Этот день в наших ранних публикациях мы также описывали как крайне неблагоприятный.


Я не просто так сделал вступление именно с этого события, так как очень важно понять, откуда берется конфликт на почве мировоззрения, так как именно в нем ключ к понимаю других ситуаций.

Что происходило в этот момент на небе. На протяжении января очень страдал знак зодиака Стрелец. Что это за знак такой? К сожалению гороскопы в газетах, журналах, тв, радио убирают полностью понимание глубины этого знак (да и других знаков Зодиака тоже). Давайте разберем его суть. Cтрелец — это знак, которым управляет планета Юпитер. В восточных странах эту планету называют Гуру. Планета Юпитер наделяет знак Стрелец такими качествами как честность, искренность, правдивость, бескорыстность, где-то антиматериальность, внутренняя религиозность, самопожертвование, глубинное понимание общественного порядка, власть. Хочется также добавить, что Стрелец — это огненный, очень активный и сильный знак.


Теперь давайте раскручивать цепочку. С 26 декабря 2019 и до 13 января 2020 года на небе пять планет собрались в огненном знаке Стрелец. До этого момента этот знак и так уже был нагружен планетами. Однако с 26.12.19 и до 13.01.20 наступает некий пик, когда много планеты входят в планетарную войну в этом знаке.


Такая насыщенность планет в огненном знаке начинает «разогревать ситуации», в том числе это касается и пожаров.


Статистическую динамику развития пожаров в Австралии тяжело найти, однако, как пишут СМИ, в середине декабря ситуация не была еще такой критичной. А вот уже 18 декабря 2019 года стал самым жарким днем в истории Австралии — температура воздуха достигла 41,9 градуса по Цельсию. В этот день Луна также находилось в огненном знаке (во Льве). Далее динамика развития идет в вверх. Какова материальная причина пожаров? Ответ будет очень прост — мировоззрение людей, которое основано на потребительских принципах и по сути насилие над природой. Чем больше человек уничтожает природу, тем больше природа будет уничтожать человека, делая его жизнь трудной, не комфортной даже собственной ценой.

В это же время «на арену выходит» коронавирус. Первые сообщения о вспышках болезни появились 31 декабря 2019 года. Я не думаю, что вирус как-то серьезно уменьшит население нашей Земли. Больше склоняюсь к тому, что это все продлится не долго, однако логика и причины ясны. Создалась стрессовая ситуация для всего населения нашей планеты, а во многих странах даже паника. Причина – все те же планеты, собраны в знаке Стрельца.


В этом году еще стоит ожидать землетрясений и извержений вулканов. Кто читал наш пост-астропрогноз на 2020 год, тот в курсе. Если Вы не читали, то рекомендуем ознакомиться.


Смена исполнительной власти в РФ – здесь также свое воздействие оказали планеты в огненном знаке. Мы писали в нашем астропрогнозе на 2020 год, что будут вскрываться схемы и махинации, что может привести к разного рода изменениях в политических кругах. Я не могу утверждать, что высшее руководство России ведет честную политику в отношении своих граждан, как и наоборот, не могу утверждать, что не ведет. Однако однозначно эти перемены связаны с тем, что были вскрыты определенного рода махинации, о которых не разглашают. Возможно, бывшее правительство РФ просто «не поделилось» с более высшим руководством. Возможно, бывшее правительство убрали, так как вскрылись схемы обворовывания граждан страны. Однако однозначно это связано с некими тайнами, которые всплыли наружу и из-за которых произошли такие перестановки.


Говоря об Иране и сбитом самолете — здесь сыграла роль крайняя неблагоприятность дня, когда все это произошло (согласно транзитам и положениям планет), о чем мы также предупреждали. Однако очень порядочно здесь поступил Иран, признав свою вину. Жизни людей это не вернет. Но сам факт, что государство признается в виновности гибели большого количества людей – это большая редкость в наше время. Это связано с тем, что Стрелец – знак правды, честности, религии. Правительство Ирана, да и жители самой страны – верующие люди (порой до фанатизма), потому сказать неправду просто не смогли.

Вот такая вот логическая астрологическая цепочка событий, которые мало кого оставили равнодушными.


Однако, дорогие друзья, я описал все эти моменты не для того, чтобы в комментариях увидеть политические ток-шоу «Шустер лайф», или «60 минут» и тому подобное. Я все это описал потому, что вы просили. Потому давайте не будем устраивать политические дебаты.


Также обращаю ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа конкретного человека или страны важно учитывать множество других показателей натальной карты.


Алексей, JyotishClub 🙏🏻.


Читать продолжение статьи