Сериал «Бог Богов Махадев»

Махашиваратри – один из самых значимых Ведических праздников. «Ратри» на Санскрите означает «ночь», Шиваратри – это ночь Шивы.


Энергия этого дня может улучшить обе сферы жизни: и духовное развитие, и материальную жизнь, особенно в отношении тех устремлений в жизни, которые направлены на важные свершения и которые трудно достичь.


Шива – это Вселенская энергия, которая преодолевает сопротивление эволюции и развитию и разрушает невежество на пути к чистому знанию. В этот день импульс Созидательного Разума, который дает духовное развитие и просветление и который помогает в осуществлении устремлений, наиболее проявлен и оживлён на нашей Земле.


Празднуется Великая Ночь Шивы в четырнадцатую ночь месяца Маргх. В 2020 году этот праздник припадает на 21 февраля. Именно в это время в Индии, по традиции, всю ночь проводится праздничная церемония (ягья) в честь Шивы. Также по традиции всю ночь соблюдается пост (с захода Солнца до восхода Солнца следующего дня). Поются мантры Шиве, проводятся пуджи, а утром совершается омовение.


Это прекрасный Великий праздник, который наполняет чистой энергией Сознание человека и помогает ему трансформировать свою жизнь в лучшую сторону по всем сферам и направлениям.


Считается, что в эту ночь очень нежелательно спать, так как огромный выброс энергии должен проходить через людей, которые находятся в ясности ума и с ровной спиной.


Накануне этого праздника мы рекомендуем к просмотру замечательный Ведический сериал, который называется «Бог Богов Махадев».


В основе сюжета лежит повествование о жизни верховного бога Шивы, так же известного как Махадев, и его супруги Шакти (Парвати). На пути к воссоединению им пришлось преодолеть немало преград и жизненных уроков. Все эти уроки актуальны и в наше время. Этот сериал пронизан Ведической мудростью, как и сериал «Махабхарата» 2013 года выпуска, сериал «Шани Дев», которые мы рекомендовали ранее.


Если желаете потратить свое драгоценное время с пользой, то сериал о Махадеве очень поможет вам 😉

Приятного и осознанного просмотра, дорогие друзья!⠀
⠀ ⠀
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что информация о Махашиваратри носит общий характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания этого праздника, важно изучить данный вопрос более фундаментально.


Анна, JyotishClub.


Читать продолжение статьи