Фильм «Побег из Шоушенка»

Дорогие друзья, на этой неделе мы рекомендуем к просмотру фильм «Побег из Шоушенка».


Думаем этот фильм многие знают, сюжет которого состоит в том, что молодого парня арестовывают за то, что он не делал, и он должен провести остаток жизни в тюрьме.


Что теперь делать? Как теперь жить понимая, что свою жизни ты проведешь с далеко не очень приятными людьми?


У главного героя было несколько путей, и он выбрал для себя один и единственный – вера и надежда, так как надежда, по словам самого главного героя, единственное, что никто не сможет у вас отобрать. Более того, он не просто не теряют веру и надежду, он еще и реализовывает свой потенциал в таком месте, где такое казалось бы немыслимым, приобретая особый статус и положение.


После просмотра, фильм «Побег из Шоушенка» вызывает у многих людей восхищение, потому что как и многие прекрасные фильмы его можно не только понять, но и почувствовать сердцем, особенно если учесть, что оригинальное название звучит не «Побег из Шоушенка», а «Искупление Шоушенка».


Считается, что в фильме один главный герой – Энди, вокруг которого и крутится основная история. Однако немаловажную роль занимает такой персонаж как Рэд, который в отличии от Энди попал в эту тюрьму абсолютно справедливо.


Поэтому фильм можно условно разделить на две части.


Первая часть — Энди находит красоту в месте, где ее в принципе быть не может. Он постоянно повторяет о том, что во всем можно найти прекрасное, если посмотреть внимательнее. Да, иногда приходится тратить много усилий и выполнять тяжелую работу, но если это приведет к улучшению жизни, то оно того определенно стоит. Он старается показать другим заключенным, что для них еще не все потеряно и у них есть причины сохранять надежду. Таким образом Энди показывает, что не важно где находится человек, главное — это что у него в душе, каков его настрой, мысли и виденье перспективы.


Вторая часть – это Ред, который каждый раз пытался убедить комиссию в том, что он осознал свою вину, но при этом самого этого осознания внутри себя он не испытывал. И только спустя годы он познал истинное раскаяние, что и принесло для него благоприятные плоды.


Фильм «Побег из Шоушенка» — это не поверхностный фильм, а очень глубокий. Он переворачивает представление зрителей о мире, точно так же, как проделывает это с героями в заключении. Невиновный вынужден совершать преступления, чтобы сбежать. А виновный должен придерживаться правил, чтобы освободиться.


В любом случае, каждый из нас найдет для себя в этом фильме что-то свое, что-то такое, что будет побуждать задуматься о важных моментах вашей жизни.


Сейчас многие люди находятся на карантине в замкнутом пространстве. У многих людей это вызывает дискомфорт и сравнивают это чуть ли не с тюремным заключением. Поэтому просмотр подобного фильма также будет не лишним!


В данной экранизации есть еще множество моментов, которые указывают на проблемы людей, а также освещают морально-нравственные и духовные ценности. Мы описали лишь несколько из них.


На этой неделе мы рекомендуем к просмотру именно этот фильм!

Приятного и осознанного просмотра, дорогие друзья!⠀


Анна, JyotishClub 💖


Благодарим вас за то, что вы с нами! 🙏🏻


Читать продолжение статьи