Супер подборка фильмов со смыслом!

Друзья, сегодня мы публикуем подборочку фильмов на любой вкус + Ведические сериалы. Уверены, каждый найдет что-то для себя.

• Фильм «Весна, лето, осень, зима… и снова весна» (режиссер Ким Ки Дук, 2003 года выпуска), который подтверждает изречение Оскара Уальда — «У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее…».

• Фильм «Место встречи» (2017 год, режиссер Паоло Дженовезе), который показывает цену наших желаний и насколько даже незнакомые люди могут быть связаны между собой.
⠀⠀
• Фильм «Тысяча слов» (2009 год выпуска, режиссер Брайан Роббинс), который показывает важность того, что мы говорим.
⠀⠀
• Фильм «Пудра» (режиссер Виктор Сальва, 1995 года выпуска), который дает нам возможность понять одну очень важную вещь – все мы разные, и для всех на этой земле есть свое место и своя миссия.
⠀⠀
• Фильм «Мирный воин» (режиссер Виктор Сальва, 2006 года выпуска), который показывает нам, что новая жизнь может начинаться тогда, когда человек пересматривает себя, свои поступки и готов меняться.

• Фильм «Брат Солнце, сестра Луна» (1972 года, режиссер Франко Дзеффирелли) о Святом Франциске Ассизском.

• Фильм «Клик: с пультом по жизни» (режиссер Фрэнк Корачи, 2006 года выпуска), который учит нас умению жить счастливо здесь и сейчас, а также ценность семьи, ценность времени, которое мы проводим (или не проводим) с нашими близкими.

• Фильм «Время» (режиссер Эндрю Никкола, 2011 года выпуска). Много ли мы бы покупали всего того, что покупаем сейчас, если бы вместо денег оплачивали бы все временем своей жизни? Этот фильм дает почву об этом подумать.

• Фильм «Хижина» (2017 год, режиссер Стюарт Хэзелдайн). Жизнь порой ставит нас в очень сложные, болезненные, а порой и в невыносимые ситуации. В такие моменты важно вместо привычных вопросов «За что?» задать другой вопрос – «Для чего?».

• Фильм «Джодха и Акбар» (2008 года выпуска, режиссер Ашутош Говарикере). Любовь… Разве для нее существуют границы? Разве для нее важны разность религиозных верований, разность традиций? Для любви нет препятствий. Если это любовь, она поймет всё…
⠀⠀
• Фильм «Ешь, молись, люби» (2010 года выпуска, режиссера Райана Мерфи). У каждого свой путь к познанию себя. Наш путь не может пройти и прожить другой человек, но наш путь может стать толчком для другого человека, который находится в поиске себя. Примером является этот фильм.

• Фильм «Зелёная миля» (1999 года выпуска, режиссер Фрэнк Дарабонт). Это фильм о законе, порядке, и в тоже время о невиновности. Это фильм о бесценном даре, добре и любви. Это фильм о казне и милосердии. Это фильм о том, что не всегда нужно верить глазам, в первую очередь нужно верить сердцу.

• Короткометражный фильм «Цирк Бабочек» с участием Ника Вуйчича (режиссер Джошуа Вайгела, 2009 года выпуска). Часто люди бывают о себе намного худшего мнения, чем есть на самом деле, выбирая путь, который не приносит счастье. Им кажется, что они не заслуживают и минимума, хотя способны получать максимум.

• Документальный фильм «Дом» 2009 года. Это результат совместного творчества всемирно известного фотографа дикой природы Яна Артюса-Бертрана и режиссёра Люка Бессона. Фильм полностью состоит из видов разных мест Земли с высоты птичьего полёта. Голос за кадром рассказывает об экологической катастрофе, угрожающей планете, на примере катастроф, разворачивающихся теперь.
⠀⠀
• Фильм «Дориан Грей» (2009 года, режиссера Оливера Паркера). Каждое наше действие будет иметь последствие. Каждые наши намерения будут иметь последствия. Каждая наша мысль будет иметь последствие. Рано или поздно. Есть даже такая древняя поговорка – «Прежде чем подумать — подумайте».

• Фильм «Белый плен» (режиссер Фрэенк Маршалл) о человечности, о любви к братьям нашим меньшим, о том, что мы в ответе за тех, кого приручили.

• Фильм «Звёздочки на земле» (2007 г.). Принимать ребёнка таким, какой он есть и любить его безо всяких условий – это высшее проявление родительской любви. Но многие из нас способны на это?

• Фильм «Муза» (режиссера Альберта Брукса, 1999 года выпуска). Одна из главных женских особенностей – это быть вдохновительницей для своего мужчины, другими словами — быть музой. Фильм как раз об этом.

• Фильм «Огнеупорный» (режиссера Алекса Кендрика, 2008 года выпуска). Создание и сохранение семейного союза – это конкретные поступки и действия, как со стороны мужчины, так и со стороны женщины, согласно их природе. Бездействие порождает проблемы, которые, если вовремя их не убрать, способны привести к краху отношений.

• Фильм «Принцесса Монако» (режиссер Оливье Даан, 2014 года выпуска). Может ли хрупкая, утонченная, полна любви, веры и надежды женщина остановить военный конфликт? Как оказалось, да. Но чем? Силой, мужеством, суровостью, жесткими ультиматумами, угрозами?… Нет…Военный конфликт был остановлен всё той же хрупкостью, утонченностью, любовью, верой и надеждой… Именно в этом и состоит сила женщины. Именно этим и является сама женщина.

• Фильм «Аватар» (режиссера Джеймса Кэмерона, 2009 года выпуска). Рекомендуем, если вы его смотрели – посмотреть еще раз, а если не смотрели, то обязательно обратить свое внимание на этот фильм. Но посмотреть не с точки зрения сюжета, спецэффектов и тому подобное, а с точки зрения смысла, идей, духовности, которые этот фильм несет.

• Фильм «Побег из Шоушенка» — это не поверхностный фильм, а очень глубокий. Он переворачивает представление зрителей о мире, точно так же, как проделывает это с героями в заключении. Невиновный вынужден совершать преступления, чтобы сбежать. А виновный должен придерживаться правил, чтобы освободиться.

• Фильм «Жизнь Пи» (режиссера Энга Ли, 2012 года выпуска). В лодке были две сущности – человеческая и звериная. И если считать, что Всевышний создавал человека по своему образу и подобию, то мальчик Пи был образом Божественного начала в человеке, а тигр – животным, звериным началом. И данный фильм показывает, как важно найти баланс и мир с самим собой, со своими двумя сущностями. И только примирив их, можно спастись и обрести счастье.

Ведические сериалы.

• «Махабхарата» 2013 года выпуска. Это не просто великолепный красочный сериал. Это древняя мудрость, которая помогает различать добро и зло не только во внешнем материальном мире, но и в собственной душе. Это произведение помогает понять, переосмыслить, переоценить свою жизнь. После его просмотра у человека многое становится на свои места – и мысли, и чувства, и вкусы.

• «Шани Дэв», который очень помогает осваивать Ведическую астрологию Джйотиш на базовом уровне, так как в нем раскрываются характеристики планет и их комбинации. Потому людям, желающим немного понимать Ведическую астрологию, будет интересно его посмотреть.

• «Бог Богов Махадев». В основе сюжета лежит повествование о жизни верховного бога Шивы, так же известного как Махадев, и его супруги Шакти (Парвати). На пути к воссоединению им пришлось преодолеть немало преград и жизненных уроков. Все эти уроки актуальны и в наше время.

Приятного и осознанного просмотра, друзья!

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи