Акшая Тритья – самый благоприятный день в году

Дорогие друзья! В воскресенье 26 апреля нас ожидает Акшая Тритья — лучший день в этом году.

Акшая Тритья упоминается во многих Ведических писаниях. Слово «Акшая» можно перевести с санскрита как «неразрушимый, непобедимый». А слово «Тритья», которое похоже на наше слово треть, означает третий лунный день (титхи), который благоприятен для любых начинаний.

Этот день уникальный тем, что в это время два самых главных светила (Солнце и Луна) находятся в знаках своей максимальной силы. Солнце — это жизнь, душа, энергия наше «Я», наше «Эго» и потенциал проявление себя в материальной природе. Солнце является олицетворения мужского начала. Луна — это спокойствие, мир, любовь, принятие окружающего мира таковым какой он есть, это наш ум и олицетворения женского начала.

В этот день рекомендуется начинать любые дела, так как говорится, что в них человек сможет добиться успеха и процветания. Однако также нужно понимать, что Луной и Солнцем Ведическая астрология не ограничивается и положение других планет также влияет на благоприятность текущего дня. Каждый год степень благоприятности разная. В 2020 году этот день благоприятный для старта творческих проектов, приобретения услуг, товаров и вещей, которые связанные с комфортом, красотой и отдыхом. Также благоприятно оформлять отношения или сделать предложения руки и сердца. В текущем году в этот день неблагоприятно начинать проекты, связанные с образовательной, обучающей, финансово-банковской, юридической, экономической сферой и даже духовной деятельностью.

Также важно понимать, что результат ваших усилий во многом зависит и от ваших индивидуальных астрологических периодов, которые олицетворяет вашу энергию и потенциал к действию на текущий момент. Если действие начато в благоприятный день, но при этом ваш личный потенциал в текущий момент очень низкий, то и результат будет такой же.

Обращаю ваше внимание, дорогие друзья, что день Акшая Тритья – это не фиксированный день, и в следующем году он будет иметь другую дату.

Если вы не знаете, но вам интересно узнать о своей натальной карте, расположении планет и знаков Зодиаков в ней, астрологических периодах, о ваших прошлых событиях, будущих и о многом другом — мы можем помочь, рассказав вам об этом на индивидуальных астрологических консультациях. Кроме этих вопросов, также разбираются другие важные факторы и сферы вашей жизни.

Записаться на консультацию можно написав нам в директ или на телефон 📞 +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами 💖


Читать продолжение статьи