Что такое Саде Сати?

Дорогие друзья, сегодня я решил затронуть очень интересную тему, которую меня просили обсудить в комментариях. Это период Саде Сати.

Итак, Саде Сати — это отрезок жизненного времени продолжительностью в 7,5 лет. Данный период может вносить в нашу жизнь переоценку ценностей через ментальные сложности, а также внешние материальные страдания. Из моих наблюдений, самые сложные из них — это два с половиной года, когда Сатурн идет по дому, где находится Луна. Астрологически, период Саде Сати стартует когда Сатурн начинает движение по 12 знаку от натальной Луны, и заканчивается когда Сатурн выходит из 2 дома от натальной Луны.

Для того, чтобы лучше понять, что происходит в этот период и зачем, необходимо изучить данную планету и ее настроение. Сатурн — в первую очередь это учитель, однако очень строгий и холодный. Это планета, которая является управителем и олицетворением самой важной силы во Вселенной — времени. Наша жизнь ограничена временными рамками, поэтому в данный период существует вероятность потери старших членов семьи. Cатурн — это планета структуры, порядка, дисциплины. Ее цвета — черный и синий. Если у вас есть знакомые которые очень сильно любят черный цвет, то это говорит о том, что на протяжении всей жизни на них оказывает влияние эта планета.

Давайте попробуем прочувствовать это планету, чтобы лучше ее понимать. Для этого нам необходимо погрузиться в ее атмосферу. Представьте, что сейчас холодная, ветреная погода, — осень, закат, желтые листья уже опали, стоят черные деревья и гнутся на ветру, и кто-то на заднем плане сжигает листья. Все это происходит на общем фоне с одной стороны кладбища, где в это время идет прощальная процессия и все в чёрном рыдают, и слышно карканье ворон. С другой стороны, недалеко от кладбища стоит завод, где люди тяжело работают. Cреди работников предприятия много людей в возрасте, и у некоторых из них имеются физические дефекты, полученные в производственном процессе. Недалеко от завода виднеются угольные шахты. В этот момент также раздается звук городских часов, которые тикают и бьют, оповещая что начался новый час. Вот такая энергия начинает воздействовать на нашу психику в период Саде Сати. Планета Сатурн начинает передавать нам это настроение, создавая ментальную тяжесть, депрессию, панические атаки, и вызывая бессонницу.

Cам Сатурн в этот момент занят аудитом нашего жизненного пути, а особенно той сферой жизни, где находится Луна и которую курирует он сам. У каждого человека есть как минимум 2 сферы, которыми он управляет пожизненно по умолчанию. Сатурн находит спрятанные трещины, которые мы пытались замазать и скрыть, и достает их наружу. Сатурн — это медленная планета, которая не действует быстро, а наоборот оказывает воздействие медленно и последовательно. Например, если Сатурн связан с финансами, то он может создать, скажем, такие ситуации, при которых человека увольняют с работы, у него ломается авто, заболевает ребенок которому срочно нужны деньги на операцию, человек влезает в долги, и готов браться за любую, даже самую тяжелую работу. Все это происходит медленно. Сатурн — как гранитная тяжелая плита, которая начинает на нас давить и заставляет тяжело работать и нервничать.

Однако, Сатурн не всегда оказывает негативное влияние, в период Саде Сати он может и вознаградить человека — давая ему столько, что тот даже не может унести. Многие мировые лидеры стали известными и обрели власть в подобные периоды. В некоторых странах мы можем наблюдать правление президентов, которые долго являются бессменными лидерами, — это как раз пример позитивного влияния данной планеты, так как именно она дарует такое качество, как стабильность и власть над народом.

Тяжелее всего период Саде Сати переносят люди с огненными восходящими знаками — Овен, Лев, Стрелец. А легче всего — люди, у которых Сатурн владеет триконами или является функциональным благодетелем.Для того чтобы периоды Саде Сати проходили легко и Сатурн нас не мучал, нам необходимо развивать в себе следующие качества характера: ответственность, стабильность, верность, пунктуальность, аскетизм, внутреннюю дисциплину, защиту и поддержку стариков и людей с ограниченными физическими способностями.

Сатурн очень не любит такие качества характера как наглость, понты, высокомерие, тщеславие, лень. Если у вас они присутствуют, то советуем от них избавиться до прихода этой планеты в вашу жизнь.

Вот такие советы, которые необходимо знать, чтобы дружить с этой планетой.

А у вас в жизни были похожие периоды с таким настроением? Ждём ваши размышления в комментариях!

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи