10 правил успешной личности. Астрологический взгляд. Часть первая.

Дорогие друзья, сегодня решил затронуть интересную тему. Поговорим о том, что делает личность успешной.

С астрологической точки зрения, разумеется, все очень просто — хорошая натальная карта сулит легкую и успешную жизнь. Однако, обладателей таких карт не так уж и много. Возникает вопрос — что делать остальным? Понятное дело, что если астрологическая карта содержит в себе много дисбалансированных энергий, то вряд ли в материальном плане удастся стать сверх-успешными в этой жизни. Однако, очень важна установленная цель, и нет такой силы, которая не дала бы нам возможность ее достичь. По сути, материальный мир — это место достижения и исполнения желаний. Хотя, с точки зрения знаний, самым успешным считается тот человек, который не желает ничего, кроме служения Абсолюту или Всевышнему. Однако, я думаю, что существует мало честно и искренне стремящихся к святости людей, но при этом много тех, которые внешне играют эту роль.

Сегодня мы поговорим о простых, земных целях и о методах их гармоничного достижения. Самое интересное в этом процессе то, что чем правильнее человек достигает этих целей, тем больше у него вкуса к духовным сторонам жизни.

В писаниях говорится о том, что сознание человека определяет его бытие. В связи с этим важно понять, что только меняя свое сознание мы можем поменять уровень своего бытия. Обращаю внимание на то, что сознание и ум человека — это кардинально разные вещи. Например, кто-то может иметь сильно проявленное сознание и как следствие, все его желания будут с легкостью материализоваться, но при этом он может обладать демоничным умом, который будет доставлять страдание окружающим. На сегодняшний день, таких негативных примеров очень много.

Вначале важно понять, что никакие материальные вещи не сделают нас успешными сами по себе. Сюда можно отнести интеллект и образование, которое мы получаем в школе и вузах, а также красоту, таланты, и даже бизнес-качества. Это сопутствующие факторы, но не основа. Можно ходить на тысячи семинаров, но результат будет нулевой. Важно понять, что мы достигаем всех целей, когда двигаемся в жизни гармонично и не нарушая внешних законов. О том, как начать менять нашу жизнь правильно, мы и поговорим в нашем посте.

  1. Ранний утренний подъем. Хотя бы около 5 утра. У нас на эту тему есть целый пост, поэтому не будем здесь это расписывать, т.к. можно прочитать в предыдущих публикациях.
  2. Духовная практика и йога. Это очень важный пункт, ведь без него ничего не получится. Тут все очень просто — чтобы чего-то добиться, нам нужна энергия, сила и поддержка сверху. Можно привести материальный пример: чтобы работал телефон, его нужно заряжать. Мы вставляем его в розетку на подзарядку. Духовная практика дает нам эту энергетическую подпитку, ведь с ее помощью мы направляем наше сознание и ум к источнику нужной нам энергии и наполняемся ей.
  3. Отсутствие ненужного насилия. В этом мире работает закон сохранения энергии, и если мы причиняем боль и страдания другим, то к нам это вернется. Я думаю, мало кому хочется стать успешным и при этом оставить эту жизнь в результате насильственной смерти, будь то ДТП, несчастный случай, или посредством физической расправы. Что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Все очень просто — не причинять другим телесных и ментальных страданий. Можно начать этот пункт со стремления к вегетарианству. На эту тему у нас также есть отдельный пост.
  4. Выравнивание своей полярности, — если у вас в этом воплощении женское тело, то вам необходимо развивать женственность и свойственные женщинам интересы и черты характера. Если же вы мужчина, то мужские качества и мужественность. А если вы девушка и вам интересен только бизнес и образование, но не интересна косметика, а в вашем гардеробе только черные платья и джинсы, то с этим пунктом у вас проблемы. В случае, если вы мужчина и говорите девушке “давай поровну содержать семью”, то у вас также проблемы. Хочется обратить внимание мужчин на тот факт, что то, как вы ухаживаете и обеспечиваете своих прекрасных половинок, так же будут обеспечивать и ухаживать за вами, когда вы получите женские тела, а это однозначно произойдет. Так что подумайте, какую жизнь вы себе готовите.
  5. Пожертвование. Пожертвование — это не только деньги. Важно понять, что только то, что вы отдали другим, является вашим. Что вы взяли себе — это уже навсегда потеряно. В этом случае, так же работает закон сохранения энергии. Если у вас нет материальных ресурсов, всегда можно пожертвовать свое время на родителей, ребенка, или в общественные и благотворительные организации.

На этом заканчивается первые 5 пунктов. Если вы не знаете, что важно прорабатывать лично вам, то записывайтесь к нам на консультацию, и мы подскажем. Может, именно та энергия, которую вы не чувствуете и не хотите развивать, и тормозит ваш успех. Подумайте над этим.

Продолжение поста — на следующей неделе, а мы ждем ваших размышлений в комментариях.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи