Влияние Солнца на человека

Дорогие друзья, мы начинаем новую рубрику, в которой вкратце будем рассматривать, как проявляются те или иные планеты в нашем характере и жизни.

Это очень полезная рубрика, ведь она поможет нам сделать анализ своих близких и окружения, даже без знания их натальной карты, а также подобрать правильную модель взаимодействия с ними. Начнем мы с самой главной планеты — Солнца.

Каждая из планет проявляет свой характер в своих знаках. Солнце управляет Зодиакальным созвездием Лев, и поэтому, с качествами главного светила можно ознакомиться, прочитав описания этого знака. Давайте разберем, каковы его характеристики: уверенность в себе, решительность, ответственность, менеджерские и организаторские наклонности, оптимизм, яркость, заметность, эгоцентризм, серьезность.

Cолнце — это мужская планета, и если в мужчине гармонично проявлена эта энергия, то он сразу вызывает к себе уважение. Я думаю, вы замечали, что один мужчина (даже незнакомый) к примеру, может зайти в комнату и он сразу вызывает уважение, а другой, наоборот, заходя, даже не обратит на себя внимания и не вызовет никакого уважительного отношения — это примеры человека с сильным и слабым Солнцем.

Так как главное светило связано с мужским полом, значит мужчины, которые вас окружают, будь то отец, брат, муж — являются отражением этой планеты в вашей карте. Если человек имеет хорошего, сильного, статусного, успешного отца, который дает поддержку, покровительство и защиту, то такой человек имеет хорошее Солнце.

Помимо этого, самое важное светило связано с государственными структурами и властью, поэтому если у человека хорошее Солнце, то он может получать выгоды от государства, и даже быть наделен властными полномочиями. Но если у человека проблемы с Солнцем, то он всегда может иметь сложности и конфликты с начальством.

Также, Солнце отвечает за понимание себя самого, чего мы хотим добиться, куда двигаться, чем заниматься. Когда человек не понимает, чего он хочет в жизни, то это может также указывать на проблемы с Солнцем.

В плане физиологии, Солнечная энергия связана с элементом огня в организме. Солнце отвечает за зрение, пищеварение, иммунитет, кости, ЖКТ, лихорадки.

Негативное Солнце может быть как в чрезмерном плюсе, что проявляется в понтах, тщеславии, эгоцентризме, гордости, высокомерии, тирании. Так и в минусе — это отсутствие жизнерадостности и тонуса, самоедство, неуверенность, заниженная самооценка, отсутвие здоровых амбиций, безответственность.

В женских картах гармоничное Солнце не придает жестокости и резкости характера, но дает очень важное качество — такое, как умение принятия мужского авторитета, уважение к старшим, чувство собственного достоинства.

В нашей жизни мы можем привести пример личности с очень проявленным Солнцем в гороскопе — это Дональд Трамп. Хотя, в его случае оно негармоничное.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи