Влияние Меркурия на человека

Дорогие друзья, сегодня мы продолжаем тему влияния планет на человека и поговорим про Меркурий.

Меркурий управляет двумя знаками зодиака — это Близнецы и Дева, которые являются интеллектуальными знаками. Разница в том, что Близнецы — это воздушный и мужской знак, который добавляет человеку подвижности, ветрености, динамичности, активности. А Дева — это земной, стабильный, фундаментальный, педантичный, рациональный, материальный и женский знак.

Меркурий наделяет человека хорошими интеллектуальными способностями, умением общаться и договариваться, а также дает желание постоянно что-то изучать, читать, умение анализировать информацию, дипломатичность, в негативных моментах — хитрость и склонность к обману. Меркурий дает возможность складывать логические цепочки, которые могут приводить человека к успеху в каком-то деле и материальной выгоде. Также, эта планета связана с логистикой, почтой, да и в целом — c передачей информации, СМИ, интернетом, лингвистикой. Меркурий — это планета бизнеса. К тому же, это вечно молодая и связанная с чувством юмора планета.

Меркурий дарует человеку любовь к зеленому цвету. Также, он связан с первоэлементом Земли, с природой, и проявлен в растительном царстве и зеленых зонах. Помимо этого, Меркурий связан с нашим позвоночником, нервной системой, костным мозгом, речью, горлом, и слухом.

Меркурий также бывает в гармонии, дисгармонии и ослабленном состоянии. В гармонии человек читает, изучает и применяет то, что ему нужно в жизни, а также умеет выстраивать связи как дружеские, так и деловые, и проявляет креативность в логике.

Если Меркурий сильный, но в дисбалансе, то человек может много читать, знать, решать разные задачи, и даже цитировать энциклопедии, но в жизни не может применить свой интеллект для успешности.
Слабый же Меркурий дает проблемы с речью, проблемы в учебе, сложность в обработке информации, недипломатичность, наивность, и эмоциональность, которая отключает интеллект, а также неудачливость и неумение применять информацию на практике.

А как вас обстоят дела с Меркурием?

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи