Влияние Юпитера на человека

Дорогие друзья, сегодня мы продолжаем тему влияния планет на человека и поговорим про одну из самых благоприятных планет — Юпитер. 
⠀ 
Планету Юпитер в Ведической астрологии называют Гуру. Это одна из самых благоприятных планет. В писаниях говорится о том, что взгляд этой планеты или говоря астрологическим языком — ее аспект способен уничтожить все неблагоприятное в той сфере, в которую он попадает. Юпитер — это рост, расширение, объединение, глобализация, удача, материальное процветание. 
⠀ 
Юпитер управляет двумя знаками зодиака — это Стрелец и Рыбы. Однако, свою максимальную силу он получает в знаке Рак. Знаком ослабления Юпитера является Козерог. Исходя из этих знаков, мы сразу можем сказать, что нравится Юпитеру, а что нет, и с какими качествами он связан. 
⠀ 
Юпитеру нравится честность, порядочность, мудрость, философия, целенаправленность, благородство, прямота, самопожертвование, широта мышления. Юпитер любит традиции, все что связанно с родом и социальной полезностью. Но данная планета не любит закрытость, чрезмерную практичность, атеизм, скупость, ограничения. 
⠀ 
Юпитер способен наделять человека педагогическими наклонностями, желанием давать советы и заниматься моральным воспитанием. Помимо этого, Юпитер наделяет личность удачей, хорошим здоровьем, честностью, порядочностью, милосердием, самопожертвованием, мудростью, тягой к самопознанию и саморазвитию, благородством. Также, данная планета ограждает человека от неудач, дурных компаний. Юпитер может окружить человека обществом финансово-успешных и духовно-развивающихся людей, а также учителями. Юпитер может дать положение в обществе и власть, и к тому же, может сделать человека успешным в банковской и финансовой сферах, специалистом в инвестировании. 
⠀ 
Человек, который находится под влиянием этой планеты, может внешне быть весьма упитанным, а некоторым людям он дарует даже полноту. Можем видеть, что Юпитер у нас не маленькая планета. При выраженном Стрельце, Юпитер может дать удлиненный нос. В то время как при выраженных Рыбах, он может даровать большие и красивые глаза. Также, данная планета может давать золотисто-карие глаза и смуглый оттенок кожи, возможно даже с золотым оттенком. 
⠀ 
А как у вас обстоят дела с Юпитером? Чем он вас благословил в жизни? 
⠀ 
Алексей, JyotishClub. 
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи