Влияние Сатурна на человека

Дорогие друзья, сегодня мы продолжаем тему влияния планет на человека и поговорим про Сатурн.

Сатурн — это очень серьезная и могущественная планета, которая олицетворяет собой время и закон кармы. Это планета, которая раздает каждому то, что он заслужил, — как хорошее, так и плохое. Многие из нас стремятся в жизни к стабильности и материальной защищенности, и именно это дает хорошо проработанный Сатурн. Также, хороший Сатурн наделяет человека такими качествами характера, как ответственность, серьёзность, обостренное чувство времени, пунктуальность, верность, любовь к труду, уважение к старшим, уважение к слабым. Кроме того, эта планета может дать власть над рабочими коллективами и страной. У нас есть примеры президентов, которые находятся у власти более 19 лет — это благоприятное влияние Сатурна, т.к если он хорошо расположен в карте, то в свой большой период длительностью в 19 лет, он может гарантировать стабильность.

Сатурн управляет двумя знаками Зодиака — это Козерог и Водолей. Однако, свою максимальную силу она получает в знаке Весы. Знаком его ослабления является Овен. Сатурн очень не любит спешку, активность, резкость, необдуманность, и в связи с этим, он плохо себя чувствует в знаке Овен, т.к данная планета олицетворяет собой холод и тишину, а Овен — это очень горячий знака. Сатурн на востоке называют Шани, что означает медленный, неспешный.

Многие из нас смотрели фильм “Служебный роман”. Главная героиня, Людмила Прокофьевна Калугина, была олицетворением этой планеты до встречи Новосельцева. Давайте попробуем найти в ней энергии Сатурна. Серьезная, ответственная, трудолюбивая, не любящая праздники, выглядящая старше своего возраста, предпочитающая черный, серый и коричневый цвета, одинокая и управляющая большим коллективом. Где мы еще видим похожего персонажа? «Москва слезам не верит», где главная героиня — Екатерина Тихомирова, в одиночку вырастила дочь Александру, окончила институт и стала директором крупного предприятия, депутатом Моссовета. Её профессиональная карьера в полном порядке, однако личная жизнь так и не сложилась.

Мы видим, что сильно выраженная энергия Сатурна в женском гороскопе может негативно сказываться на личной жизни. Сама же эта планета созревает в 36-37 лет. С этого момента, она может давать очень хорошие плоды. Сатурн не очень любит молодость и олицетворяет собой старость, мудрость, седину, и мистику. Все мы видим мистиков, гадалок, экстрасенсов, цыган, и прочих любителей черного цвета, — все эти личности находятся под влиянием Сатурна. Также, данная планета связана и с астрологией, аджной чакрой или третьим глазом. Ворона — птица Сатурна.

Сатурн очень выражен с позитивной стороны в Германии, все мы знаем их точность, ответственность, серьезность, пунктуальность, трудолюбие. Также, он управляет западным направлением. Израиль находится под влиянием сильного Сатурна. День Сатурна — суббота.
Слабый Сатурн делает человека ленивым, несобранным, безответственным, вечно опаздывающим, гордым, высокомерным, безвольным. Сатурн — это планета, которая дает отсрочки, задержки, долги.

А как у вас обстоят дела с этой планетой?

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи