Влияния Кету на человека

Дорогие друзья, сегодня мы продолжаем тему влияния планет на человека и поговорим про Кету.

Кету, хоть и является планетой, однако не обладает грубым физическим телом. Кету — это энергетический сгусток, сконцентрированный в определенной точке пространства. В Западной астрологии, Кету относят к Лунным узлам, он также является хвостом Раху и указывает на прошлое, на внутренние энергии, на сознание. Кету — это энергия отречения, закрытости, духовности, отказа от материальности, сужения.

Кету не владеет никакими знаками Зодиака, однако он очень хорошо себя чувствует в Скорпионе. Энергия Скорпиона очень похожа на природу данного Лунного узла. Кету — это интуиция, скрытые таланты. Под влиянием Кету находятся все спецслужбы, шпионы. Когда в личности проявлена энергия Кету, по такому человеку нельзя понять, что происходит у него внутри, его чувства, эмоции. Энергия Кету проявлена в рептилиях, змеях, а также он олицетворяет собой яд и имеет горячую природу. Кету связан с медициной и химией. Также, он связан с рыбами, и смотря в глаза рыбы, мы не увидим никаких эмоций.

Кету — это духовность, но не религиозность. Религиозность с ритуалами, храмами, помпезностью — это Юпитер. Кету — это монах, аскет, затворник. В большой период Кету, который длится 7 лет, его энергия может отрезать человека от социума, отправить его домой, в декрет, в храм, в больницу, в тюрьму, в деревню. То есть отправить туда, где нет суеты, динамики активности, и при этом забрав материальные чувственные игрушки. Кету может давать потерю членов семьи, чтобы направить размышления человека на вопросы жизни и смерти.

Также, Кету показывает подсознательные таланты, которые мы принесли из прошлой жизни.

В соединении с различными планетами в натальной карте, Кету может создавать проблемы со здоровьем, в зависимости от того, с чем он соединен.

А как в вашей карте расположен Кету? Как проходили его периоды?

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи