Сита и Рама

Дорогие наши друзья, давно вам не рекомендовали фильмы для просмотра. Сегодня решил поделиться с вами очень интересным фильмом, который отснят как сериал (Siya Ke Ram).

Данный сериал вышел на экраны в ноябре 2015 года.

В основе этого сериала находится исторический эпос «Рама́яна». В переводе с санскрита это означает «путешествие Рамы». Древний эпос был записан мудрецом Вальмики, имя которого часто упоминается в Ведических произведениях. История, описанная в Рамаяне, рассказывает о событиях, которые согласно Ведической литературе, происходили более миллиона лет назад. Современная наука первые упоминания про эту летопись трактует III веком до н. э.

В Рама́яне описывается история истиной чистой любви между Ситой, принцессой из великой династии, которая при этом является воплощением Богини процветания — Лакшми, и Рамой — потомком династии Бога Солнца и воплощением Вишну. В данном произведении находится огромный пласт мудрости, которая поможет нам правильно развиваться и расти в жизни. Рамаяна — это лучшее произведение о семейных отношениях, ведь в нем описывается история любви, показывается как решаются семейные сложности. Также, в Рамаяне рассказывается о мужской и женской особенности восприятия мира. Данное произведение может быть бриллиантом для того, кто хочет стать семейным психологом.

В основе данного произведения находятся исторические события. Сегодня, когда человек может легко путешествовать, мы можем отправиться на Шри-Ланку — место, где происходила большая часть событий этого эпоса. Мы можем посетить мост Рамы, или его еще называют Адамов мост. А также, можем посетить гору Сигирия — это место, в котором жил могущественный демон, описанный в этом эпосе.

Эпос Рамаяна может погрузить наше сознание в мир приключений, благородства, любви, и мудрости. Рекомендуем к просмотру, в этой экранизации много серий (304) по 20 минут каждая, поэтому его хватит надолго.

А вы когда-либо слышали про этот эпос?

Возможно, вы бывали на Шри-Ланке и ходили по местам, где происходили события.

Ждем ваших размышлений и впечатлений в комментариях.

Алексей, JyotishClub.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи