Звезда рождения (накшатра) — Криттика

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Криттика. Данная накшатра находится в начале знака Овен (26° 40′ Овна — 10° 00′ Тельца) и является 3-ей из 27 накшатр.

Накшатра «Криттика» в переводе означает «топор». Также, ее название переводится как «режущий». Рождение под этой звездой дает физические и творческие силы, горячность, пылкость, а также энергию для достижения величия. Символом накшатры является топор или острый меч, что говорит о резкости характера, колкости. Уникальность этой накшатры в том, что одной своей частью она находится в знаке Овен, а второй — в знаке Телец. Управителем же накшатры является Солнце.

Криттика, находящаяся в знаке Овен, очень ярко отражает в себе солнечную энергию. Личности с таким положением очень активные, целеустремленные, пытающиеся взять все под свой контроль, обеспечить всех защитой и согреть внутренним теплом. В то же время, они же могут быть резкими, раздражительными, пылающими, отрешёнными и самодостаточными. Часть Криттики в Овне не дает яркие материальные желания в накоплении ресурсов.

Криттика, находящаяся в знаке Телец, имеет более чувственный и эмоциональный характер, хотя при этом также очень резкая и активная. Криттика в Тельце имеет внутренние противоречия, вызванные энергией Венеры. В этом положении уже важны чувственные наслаждения, друзья, общение, достижение материальных благ.

Происхождение: демоническое.

Пол: женский.

Гуна: раджас (страсть).

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Камерон Диаз
Боб Дилан
Принц Генри
Кэтрин Хепберн
Майкл Лэндон
Джордж Б. Шоу

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и cвой асцендент у нас. Стоимость услуги 600 руб / 6 USD / 160 грн. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи