Звезда рождения (накшатра) — Рохини

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Рохини. Данная накшатра находится в знаке Телец (10° 00′ — 23° 20′) и является 4-ой из 27 накшатр.

В Ведической астрологии есть ряд накшатр, которые можно отнести к очень благоприятным. Наверное, в современном мире они бы имели название VIP или Premium. Рохини относится к одной из таких накшатр. В целом, чем больше у человека планет находится в ней, тем личность имеет больше шансов быть успешной.

Основным ключом к трактовке этой звезды является постоянный рост. Джйотиш считают Рохини одной из самых благоприятных звезд, которая может исполнить любое желание и стремление. Эта звезда дает обладателю гороскопа броню от большого числа бед и опасностей. Свойства этой звезды в том, что она добивается своих целей посредством нестандартной логики.

Личности, родившиеся под этой звездой, дружелюбные по своей природе, миролюбивые, обаятельные, чувственные, эмоциональные, творческие, но при этом и рациональные, готовые брать ответственность и нести ее на себе. Недаром символом этой звезды является повозка. Данная накшатра обладает очень сильным магнетизмом, ведь недаром ее для своего рождения выбрал Шри Кришна.

Рохини является воплощением желания любить, заботиться и обладать материальными ресурсами.

Магнетизм, обаяние и привлекательность этой Накшатры согласно легендам, описанным в пуранах (исторических хрониках), очаровало бога Луны и вследствие этого он забыл о своих обязанностях, из-за чего был проклят. Следствием этого проклятия мы имеем убывающую и растущую Луну, ведь до этого инцидента Луна всегда была полной.

Рохини немного консервативная и порой медлительная накшатра, однако, она всегда действует сбалансированно, взвешенно и миролюбиво.

Происхождение: человеческое.

Пол: женский.

Гуна: раджас(страсть).

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Бриджит Бардо
Зигмунд Фрейд
Штеффи Граф
Милла Йовович
Редьярд Киплинг
Федор Конюхов
Джек Никлаус
Барак Обама
Королева Виктория
Шри Кришна

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и cвой асцендент у нас. Стоимость услуги 600 руб / 6 USD / 160 грн. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи