Звезда рождения (накшатра) — Мригашира

( 23° 20′ Тельца — 6° 40′ Близнецов)

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Мригашира. Данная накшатра находится в знаке Тельца и является 5-ой из 27 накшатр.

Мригашира — это санскритское слово, которое дословно переводится как «Мрига» — олень и «Шира» — голова. Символом этой накшатры соответственно, является голова оленя. Олень в Ведической культуре связан с Луной и напитком Сома. Сома — это эликсир вечной молодости, бессмертия и чувственного наслаждения. Мригашира — это накшатра поиска (разнюхивания) всего на своем пути, в поисках сомы (наслаждения) нектара.

Личности, родившиеся под этой накшатрой, очень любознательные, постоянно что-то ищущие в жизни, активные, подвижные, моложавые, где-то резкие и могут быть в чем-то вспыльчивыми, так как Марс — управитель этой накшатры. Обычно, родившиеся под этой звездой личности достигают успеха после 32 лет.

Также, можно сделать разделения между личностями, родившимися в той части накшатры, которая находится в знаке Тельца и в знаке Близнецы.

Мригашира Тельца — более стабильная, последовательная, креативная, творческая, менее вспыльчивая и склонная достигать материальных целей.

Мригашира Близнецов — более динамичная, интеллектуальная, раздражительная, склонная постоянно двигаться вперед и выходить из зоны комфорта.

Происхождение: божественное.

Пол: женский.

Гуна: тамас (невежества).

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Александра Федоровна (жена Николая II)
Джессика Бил
Джим Керри
Джуна Давиташвили
Кирк Дуглас
Бхакти Вигьяна Госвами
Гарри Гудини
Ингемар Юханссон
Франц Кафка
Дженнифер Лоуренс
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада
Б.В. Раман
Барбара Уолтерс

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и cвой асцендент у нас. Стоимость услуги 600 руб /6 USD / 160 грн. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи