Восходящий знак Дева в Ведической астрологии

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про Восходящий знак Дева, согласно Ведической астрологии — Джйотиш. 
⠀ 
Хочется обратить ваше внимание на то, что в текущем посте мы рассказываем не про знак Зодиака Дева, о котором привыкли читать в газетах или слушать по радио. Мы говорим о Восходящем знаке или Асценденте. Восходящий знак — это знак Зодиака, который восходит на Восточном горизонте в момент вашего рождения. Каждый день у нас рождаются люди всех знаков Зодиака. 
⠀ 
В случае, если вы не знаете свой Восходящий знак, мы можем помочь определить его вам. У нас существует такая услуга. 
⠀ 
Дева — это земной знак, который наделяет человека трудолюбием, логичностью, педантичностью, последовательностью и аналитическим мышлением, а также методичностью, умением упорядочивать пространство и предпринимательскими наклонностями. Когда мы говорим про интеллект Дев, то часто можем путать интеллектуальность с учёностью и образованностью в академических знаниях, так как нам это внушили в школе за эталон интеллекта. Однако, это не совсем верно про земные знаки. Знак Дева — это практичный интеллект. Основная задача интеллекта в данном случае — это умение сохранять и приумножать свою энергию, что и делает Дев одним из материально успешных знаков. Зачастую, мы можем видеть людей, которые учились в школе не очень хорошо, но в жизни стали успешными бизнесменами — это может относиться к Девам. Причиной плохой успеваемости в школе в этом случае является неведение практичного применения этого знания в жизни. Ребенок Дева может задать вопрос “а почему профессор Иванов имеет красный диплом и преподает ядерную физику, но при этом живет в маленькой квартире от зарплаты до зарплаты? В чем польза такого знания, зачем я должен это учить? Что мне даст это знание?” 
⠀ 
Давайте рассмотрим сферы жизни Девы. Представители этого Восходящего знака часто обладают хорошим здоровьем, имеют красивую и сладкую речь, могут быть очень разборчивы в еде. Отношения с братьями и сестрам могут быть сложными. Зачастую, Девы обладают хорошей недвижимостью и средствами передвижения, а после вступления в брак эта сфера улучшается. Вторая половинка Дев может приходить вместе со своей недвижимостью. Девы часто имеют активную маму, которая с одной стороны, может их чрезмерно контролировать и командовать, а с другой — Девам от мамы также может приходить много материальных благ. Сфера отцовства и материнства у Дев может быть сложной и холодной. В самом символе данного знака заложен конфликт со сферой детей, так как под Девой подразумевается целомудренная девушка. Часто Девы имеют немного детей, и они могут быть поздними. Сфера отношений у Дев также не является легкой, и зачастую Девам очень сложно понять поведение своей второй половинки. Однако, их вторая половинка может быть материально успешной. В профессиональной сфере, судьба может склонять Дев к индивидуальному делу, однако порой им не хватает уверенности в себе, и они ищут уверенного в себе партнера. 
⠀ 
Также, в сфере профессии, Девам подходит интеллектуальный труд, как и деятельность, связанная с информационными технологиями, IT-сферой, журналистикой, общением, языками. Для знака Дева также благоприятно построение собственного бизнеса, целевой группой которого являются женщины и дети. Бизнес Дев может быть связан с продажей товаров или оказанием услуг, направленных на чувственные наслаждения (продажа красивых вещей, сфера красоты, дизайна, туризма, кондитерская сфера). 
⠀ 
В вопросах здоровья, Девам стоит быть более аккуратными в плане травм и ушибов, так как Марс является для них серьезным вредителем. Девам также стоит быть внимательными к ЖКТ и заболеваниям, связанным с нарушением циркуляции жидкостей в теле. 

Дорогие друзья, сегодня мы рассмотрели Восходящий знак Деву. На следующей неделе, мы переходим к знаку Весы. Если вы не знаете, какой у вас Восходящий знак согласно Ведической астрологии Джйотиш, а он будет отличаться от вашего Восходящего знака в Западной астрологии, вы можете узнать его у нас. На момент марафона, который будет длиться 12 недель, мы добавим услугу определения вашего Восходящего знака и вашей накшатры (звезды рождения). По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092. 

Алексей, JyotishClub. 
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи