Звезда рождения (накшатра) — Пушья

А вам известна ваша звезда рождения?

Дорогие друзья, сегодня речь пойдет о тех людях, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Пушья. Данная накшатра считается особенной в Ведической астрологии, так как она принадлежит к числу самых благоприятных, позитивных, плодотворных и добрых накшатр. Также, Пушью относят к покровителям успеха и процветания.

Символом звезды является коровье вымя и лотос. Сама символика данной накшатры несет ее главный смысл — потребность питать, растить, любить. Есть две планеты, с которыми связана накшатра Пушья — это Юпитер и Сатурн, в то время как ее управителем является Сатурн, а Юпитер — ее божеством. Подобное уникальное сочетание энергий планет придает родившимся под этой звездой баланс между расширениями и ограничениями в жизни, а также выраженную дисциплинированность.

При благоприятном стечении обстоятельств и правильном воспитании, рожденные под этой накшатрой могут вырасти успешными и благородными личностями, способными проявлять качества любви в абсолютном божественном плане. Однако, при неблагоприятных условиях и отсутствии в жизни подобающих примеров и авторитетов, из рожденных под этой звездой могут получиться эгоцентрики, зацикленные только на себе и своей семье.

В положительном ключе, данная накшатра дарует склонность к натуральной медицине и фитотерапии.

Также, приводится цитата Варахамихиры, в которой говорится — «Луна в Пушье дает способность контролировать свои желания, эрудицию, богатство, любовь к благотворительной деятельности и, как правило, доброжелательное отношение со стороны общества».

Происхождение: божественное
Пол: мужской
Гуна: тамас

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Шри Рама
Борис Беккер
Моника Беллуччи
Ван Клиберн
Клинт Иствуд
Том Хэнкс
Джимми Хендрикс
Питер Джексон
Джо Монтана
Нэнси Рейган
Антуан де Сент-Экзюпери
Генрих VIII Тюдор, король Англии

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи