Звезда рождения (накшатра) — Уттара Пхалгуни

А вы знаете свою звезду рождения?

Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Уттара Пхалгуни. Cлово «уттара» переводится как «заключительная часть», а «пхалгуни», как мы уже обсудили в прошлом посте, означает «созревший плод благочестивых действий».

Накшатра Уттара Пхалгуни более мужская по своей природе, в отличие от предшествующей ей Пурва Пхалгуни, даже несмотря на то, что ее символ также связан с кроватью и наслаждением. Суть накшатры заключается в том, что ее управителем является мужская энергия Солнца. Соответственно, рожденные под этой звездой личности, — более собранные, ответственные, принципиальные, целенаправленные, стремящиеся к духовному развитию. Альтернативный символ данной накшатры — дерево с плодами, что подчеркивает важность результата действий. Большая часть накшатры находится в знаке Зодиака Дева. Дева добавляет собранности, педантичности и стремления заботиться о других. Уттара Пхалгуни — это накшатра партнерства, бизнеса и дружбы. В этом заключается еще одно различие с прошлой звездой.

Подведем итог. Личности, родившиеся под накшатрой Уттара Пхалгуни — решительные, собранные, ответственные, яркие, заметные, дружелюбные, амбициозные и немного жесткие. Также, для них важно приносить пользу людям и находиться в центре социальной жизни.

Происхождение: человеческое
Пол: женский
Гуна: раджас (страсть)

Известные люди, родившиеся под этой звездой:
Карла Бруни
Дипак Чопра
Агата Кристи
Шон Коннери
Шарль Гарнье
Стивен Хокинг
Дебора Керр
Висти Ларсен
Антон Шандор ЛаВей
Роберт Макнамара
Джек Николсон
Габриэла Сабатини
Лев Толстой
Елизавета I Тюдор, Королева Англии
Серена Уильямс

Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092.

Алексей, JyotishClub.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи