Секреты Ведических знаний о волосах

Зачем необходимо стричься в благоприятные дни? ⠀ 
⠀ 
Часть II 
⠀ 
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы продолжаем говорить о секретах, связанных с нашими волосами. 
⠀ 
Для начала, хочется затронуть тему ношения челки. Вы могли заметить, что у многих Ведических богинь отсутствует челка. Согласно Ведическим знаниям, лоб — это место обитания богини удачи, Лакшми. У нас во лбу находится третий глаз, или Аджна-чакра. От природы, данная чакра с самого рождения намного сильнее у девушек, чем у мужчин. В связи с этим, девушки обладают способностью лучше чувствовать других и иметь более сильную и развитую интуицию. Опираясь на эти знания, можно сделать вывод, что лоб не рекомендуется закрывать волосами, так как тем самым мы уменьшаем свою интуицию и удачу. 
⠀ 
Давайте также разберем, что рекомендуется делать с волосами, а что нет. Как мы уже говорили в первой части данной статьи, в наших волосах содержится психическая энергия, и поэтому не рекомендуется разрешать гладить или трогать свои волосы посторонним. Посредством прикосновений, они забирают вашу психическую силу. Исходя из этого, можно также сказать, что следует очень серьезно подходить к выбору парикмахера. Рекомендуется, чтобы парикмахер был с вами одного пола и примерно одного возраста, или даже лучше, чтобы он был моложе вас. Более взрослые люди могут не только подавить вас энергетически, но и неосознанно забрать часть вашей энергии. 
⠀ 
Далее, важно отметить, что окрашенные волосы меняют свою энергию. При этом, разные оттенки волос наделяют нас энергетикой разных планет. Красные, рыжие, огненные — усиливают мужскую планету Марс и добавляют нам огонька. Черные — усиливают воздействие Сатурна, — планеты работы, напряжения и грусти. Светлые оттенки волос могут усилить Луну и Солнце. В связи с этим, от рождения каждый имеет свой оттенок волос. Хочется также отметить, что соединяя наши волосы с химией (для окрашивания), мы усиливаем воздействие планет Раху и Кету. Чем уменьшаем силу волос и их потенциал к аккумулированию энергии. Хочется отметить еще один нюанс — что не природные оттенки волос, например синие, розовые и т.п., также усиливают негативное воздействие Раху. 
⠀ 
Остриженные волосы или выпавшие, оставшиеся на расческе, ни в коем случае нельзя разбрасывать. Вы связаны с этими волосами, поэтому все происходящее с ними, может ощущаться и вами. На вас также можно оказать негативное воздействие с помощью этих волос. В идеале, волосы нужно или сжигать, или закапывать. 
⠀ 
Ну и самый главный астрологический вопрос — когда нужно подстригать волосы. Голова — это центр сознания и психологической энергии человека. В астрологии Джйотиш, голова — это олицетворение первого дома. Первый дом — это наше здоровье, самочувствие, психологическое состояние, жизненная сила. Таким образом, подстригая волосы, мы оказываем воздействие на наше энергетическое состояние, и происходит наложение нашей энергетики и энергетики дня и времени, которую мы в дальнейшем понесем с собой. Неблагоприятное время для стрижки может снизить наш иммунитет, психологический тонус, и даже привнести в нашу жизнь не очень хорошие события. Можно заметить, что во всем этом я не упомянул красоту стрижки. Эстетика и красота будут зависеть от положения Венеры и от ваших годовых периодов. 
⠀ 
Итак, какое время считается благоприятным для стрижки? Во-первых, благоприятно подстригаться в период растущей Луны. Это объяснимо тем, что Растущая Луна будет содействовать лучшему росту волос и наполнению нас энергией. Во-вторых, это должен быть день, когда Луна находится без вредителей. Благоприятными являются: 2-ой, 3-ий, 5-ый, 7-ой, 10-ый, 11-ый и 13-ый лунные дни. И в-третьих, очень хорошо, чтобы Венера также находилась в благоприятной позиции, так как от этого зависит ваше эстетически-чувственное наслаждение. Помимо этого, в Ведах не рекомендуется стричься сразу после еды, а также рекомендуется избегать стрижки поздно вечером или ночью. Вторник и суббота также считаются не самыми благоприятными днями. 
⠀ 
Алексей, JyotishClub. 
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи