Звезда рождения (накшатра) — Хаста

А вы знаете свою звезду рождения? 
⠀ 
Дорогие друзья, сегодня мы поговорим про людей, которые согласно Ведической астрологии, родились под звездой (накшатрой) Хаста. Cлово «хаста» переводится как рука. Также, слово «хаста» еще связано со слоном и его хоботом. 
⠀ 
Символ данной накшатры уже о многом нам говорит. Хаста — это очень практичная, творческая, деятельная накшатра, которая наделяет родившихся под ней личностей умением делать и создавать что-то руками. Хаста полностью находится в знаке Зодиака Дева. Данный знак наделяет эту накшатру практичностью, надёжностью, ответственностью, трудолюбием, пунктуальностью, педантичностью. Творчество представителей этой накшатры применяется с очень практичной стороны жизни. Например, мы можем видеть людей, которые заняты в медиа-индустрии и посредством дизайна или графики, могут легко преподнести и продать любой товар или услугу, или сформировать мировоззрение людей. 
⠀ 
Луна, как управитель этой накшатры, наделяет родившихся под ней людей заботой, добротой, стремлением к психоэмоциональному комфорту и уюту. Для достижения которых они зачастую и используют свои руки. 
⠀ 
Хаста — это одна из очень оптимистичных и творческих накшатр. Оптимистичность ей придает Солнце, так как Савитар — божество этой накшатры. 
⠀ 
Происхождение: божественное 
Пол: мужской 
Гуна: раджас (страсть) 
⠀ 
Известные люди, родившиеся под этой звездой: 
⠀ 
Елена Блаватская 
Белинда Карлайл 
Король Чарльз I 
Леонардо Ди Каприо 
Уолт Дисней 
Антонио Гауди 
Геннадий Головкин 
Наталья Гончарова 
Жюстин Энен 
Меган Маркл 
Кеннет Мор 
Виктор Пелевин 
Николь Браун-Симпсон 
Григорий Сковорода 
Кристен Стюарт 
Никола Тесла 
Свами Вивекананда 
Марина Влади 
Кейт Уинслет 
⠀ 
Каждую неделю мы будем разбирать накшатру и рассказывать, какие личности под ней родились. Вы можете поучаствовать в нашем марафоне, узнать свою накшатру и свой асцендент у нас. По вопросам определения, пишите в директ или в WhatsApp/Viber/Telegram +380635940092. 
⠀ 
Алексей, JyotishClub. 
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даём вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи