Восьмой дом гороскопа

Трансформация. Форс-мажор. Духовность. Финансы партнера. 
⠀ 
Дорогие друзья, мы продолжаем серию постов про астрологические дома и их значение. Сегодня мы поговорим про восьмой дом гороскопа. 
⠀ 
Вначале, стоит отметить, что ключ к пониманию этого дома находится в познании и сути знака Зодиака Скорпион. Каждый дом гороскопа сопряжен с соответствующим знаком, то есть 8 дом равен 8 знаку Зодиака, соответственно Cкорпиону. Какова суть знака Скорпион? Скорпион — это трансформация и личностный рост, и порой через стресс. Энергию Скорпиона можно сравнить с мантией Земли. Это очень горячее и тягучее вещество, которое способствует трансформации изнутри земной коры (нашей жизни). Можно сравнить эту сферу с вулканом, который постоянно неожиданно появляется и извергается в какой-то сфере жизни. Важно понять, что это огромный и скрытый пласт энергии, который есть у каждого из нас, а также он горячий и непредсказуемый и было бы хорошо иметь к нему доступ. 
⠀ 
Любая планета в этом месте немного теряет свою силу из-за скрытности и внутренней направленности, и как правило, не проявляет себя явно. Однако, это большой плюс для самопознания, и в связи с этим, у многих духовных лидеров и астрологов сильный 8 дом. Ведь упорядочивая свой внутренний мир, мы получаем доступ к большому запасу энергии, которая может сделать нашу жизнь проще. Все это — благодаря нашим внутренним ресурсам, например, как у страны Объединенные Арабские Эмираты, у которой отсутствуют климатические блага, но зато присутствует нефть, которая поможет решить все материальные проблемы. Зачастую, личности с сильным восьмым домом могут быть баловнями судьбы, так как деньги в их жизнь могут приходить различными закулисными путями, например от мужа, от родителей, от учеников, от партнеров по бизнесу, от выигрыша в лотерею или в казино, а также от судебных исков и от сфер, где не нужно напрягаться. Девушкам очень хорошо быть обладательницами сильного 8 дома, так как в этом случае они приносят финансовую удачу своим половинкам. 
⠀ 
А что же тогда плохого в этом доме, можете спросить вы? Проблема в природе. Согласно Ведам, все, что вверху и тоньше, относится к благости, и как следствие, имеет качество стабильности, а чем мы ниже, тем больше тамаса, или невежества и нестабильности. В чем проблема связывать себя с невежеством? Проблема в том, что вместе с бонусами, мы можем также получить трудности и неудачи, которые приходят очень резко и неожиданно. Например, человек может стать певцом, и на пике свой популярности его может ударить током прямо на сцене и он оставит свое тело. В связи с чем, восьмой дом связан с продолжительностью жизни. Сильный и благоприятный восьмой дом может дать долгую жизнь. Хорошим показателем служит влияние Сатурна на этот дом. В этом случае, Сатурн откладывает смерть. 
⠀ 
Сильный восьмой дом дает интерес ко всему, что скрыто: тайнам, психологии, философии, астрологии. Данный дом дает возможность преодолевать стресс и упорядочивать форс-мажорные ситуации. 
⠀ 
Можно подвести некий итог, что восьмой дом — это дом духовности, трансформации сознания, секретности, краха, позора, бесчестия, секса, денег партнеров, интуиции, оккультных наук, завещаний и наследства. 
⠀ 
А как у вас обстоят дела с восьмым домом? 
⠀ 
Алексей, JyotishClub.
⠀ 
Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально. 
⠀ 
Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи