Защита детей в системе чакр. Свадхистана чакра.

Добрый день, мы продолжаем наше обсуждение темы защиты детей в системе чакр. Сегодня мы поговорим про Свадхистана чакру.

Свадхистана чакра имеет шесть лепестков и напоминает солнце. Слоги, приводящие ее в движение, являются звуковыми вибрациями от «ва» до «ла». Примерное нахождение Свадхистаны можно определить, приложив три пальца от пупка вниз. Это расстояние приблизительно между лобковой костью и пупком. Стихия данной чакры — вода, цвет — оранжевый. У мужчин она движется в левую сторону, у женщин — в правую.

Свадхистана чакра отвечает за половые железы и выработку гормонов. Связана с чувственным восприятием и чувственным опытом, удовольствием, творчеством. У женщин активна, у мужчин пассивна.

Проблемы с работой данной чакры формируются из-за ограниченного физического контакта с родителями, отсутствия нежных отношений в семье. Ведическая литература описывает, что маленького ребенка нужно брать на руки, обнимать, говорить ему нежные слова: какой он самый лучший, какой он сладенький, какой хорошенький и вкусненький. Также рекомендуется слегка подбрасывать ребенка на ручках, так как в это время вся эта система, особенно Свадхистана чакра, активируют свою работу. В целом, нужно стараться уделять ребенку максимально своего внимания, учить его раскрывать свои эмоции и чувства и возможно, где-то даже поощрять за это.

Когда ребенок не получает достаточного внимания и правильных нежных взаимоотношений, это приводит к половым нарушениям, в связи с чем человек может стать фригидным или наоборот, иметь извращенные наклонности. Причиной является то, что в прошлом такие люди брали очень много энергии, но не отдавали ее другим — например, сами принимали заботу, ласку, нежность, но не отдавали взамен и были чувственными эгоистами по отношению к другим.

Для гармонизации работы Свадхистана чакры, рекомендуется заниматься благотворительностью, филантропией, волонтерством. Когда вы идете к кому-то в гости или на встречу, сделайте приятный сюрприз — это может быть конфетка, мыло, букет цветов. Не забывайте о своих близких, говорите им чаще приятные слова. Делайте подарки не только на праздники, но и в будние дни. Запишитесь на танцы, учитесь открывать себя другим и дружить.

Автор: Леонид Тугутов (Лакшми Нараяна дас), Алексей Суханов.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что пост носит общий информационный характер.
Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи