С 24 сентября по 18 октября — время испытаний для отношений, а также общие тенденции в этой сфере до 29 ноября 2023

Дорогие друзья, в связи с тем, что Венера (планета чувств, эмоций, творчества, красоты, отношений, комфорта, отдыха, праздника, чувственных наслаждений и материального благополучия) переходит в ослабленное положение 24 сентября, в котором она пробудет до 18 октября, мы решили написать на эту тему пост.

К написанию поста нас также подтолкнули общие тенденции, которые мы сейчас можем наблюдать в сфере отношений во всём мире. Под отношениями мы подразумеваем не только романтическую сферу, но и отношения между родственниками внутри семей, дипломатические отношения, дружеские. Во время транзита Венеры в знаке Зодиака Дева эти тенденции могут еще усилиться.

Кроме Венеры в знаке Зодиака Дева на сферу отношений также отрицательно влияет еще и транзит Кету через знак Зодиака Весы (управитель Венера), который начался 17 марта 2022 года и продлится до 29 ноября 2023 года. Таким образом, планета Венера страдает у нас не единожды.

Давайте сначала разберемся, почему Венера плохо чувствует себя в Деве.

Планета Венера напрямую связана со сферой отношений. Положение Венеры в натальной карте также показывает нам, как человек умеет чувствовать, выражать свои чувства и эмоции. Венера показывает нам также степень отождествления Души с материальным телом.

Ослабленная Венера может проявляться в виде неуклюжести, негибкости. Не даром одним из методов проработки Венеры являются танцы.

Эта планета показывает, насколько человек находится здесь и сейчас, а не летает в своих мыслях, а также то, насколько человек ярко проживает мгновение. Соответственно, чем ярче человек проживает текущий момент, тем меньше он готов им пожертвовать ради будущего.

Человеку с сильной Венерой очень важно, чтобы именно сейчас все было максимально гармонично, чтобы именно сейчас было то, что он хочет. А это может сделать его чересчур капризным и безответственным, так как счастье в будущем такого человека не устраивает, он хочет здесь и сейчас.

Наши чувства и творческий потенциал очень не любят ограничения, рамки, рационализм, дисциплину и все то, что олицетворяет собой знак Дева. Поэтому, Венера очень плохо чувствует себя в этом знаке Зодиака. Дева – знак дебилитации Венеры (знак падения планеты, где она наиболее ослаблена). Но при этом, Венера в Деве очень хорошо для коммерции. Все красивые рекламы, этикетки, оформление, весь маркетинг – это, по сути, рациональное применение Венеры для получения выгоды. Но Венера в Деве не может творить долгосрочно. Например, создавать шедевры и писать одну картину несколько лет, каждый день ожидая вдохновения, чтобы добавить новую деталь.

Давайте теперь разберем, как Венера в Деве проявляет себя в отношениях.

Венера в Деве – это, по сути, отношения без отношений. Просто люди живут в месте, не выражают свои чувства, не проводят общий досуг. Это когда в отношениях нет ухаживаний, сюрпризов, подарков, совместных вечеров, близости, когда каждый занят своим делом, работой, или еще чем-то. По сути, в этом случае, люди просто живут как партнеры, в лучшем случае – как друзья.

Поэтому, когда Венера заходит в знак Зодиака Дева, по всему миру в отношениях людей автоматические снижается уровень чувств и начинает увеличиваться рационализм. Это часто приводит к раскручиванию кризисов, когда человеку проще отстраниться и порвать отношения.

К этому положению добавляется еще ментальная усталость, психологическая истощенность из-за таких сложных событий, которые происходят сейчас, а также предыдущие несколько лет карантина, где все и так устали друг от друга. Поэтому, данное положение может усилить желание сказать: «Ты знаешь, наши отношения уже изжили себя.» Важно понимать, что такие слова говорятся, когда человек отдохнувший и ментально наполненный, а не тогда, когда человек психологически истощен.

Второй показатель, который сейчас негативно влияет на отношения — это положение Кету в знаке Зодиака Весы (с 17 марта 2022 до 29 ноября 2023).

Знак Зодиака Весы олицетворяет собой общий принцип отношений. Кету — это энергия сужения. Эта планета также показывает события, которые происходят неосознанно и бессознательно. Кету — это отрезание, но иногда и пробуждение чего-либо, что связано с прошлым.

Данный транзит уже успели прочувствовать люди, у которых ярко проявлены родовые связи, у кого большой род, а возможно есть родственники, например, в Беларуси и РФ, которые смотрят российскую пропаганду на ТВ и считают, что они лучше знают, что именно происходит в Украине. Это также могли прочувствовать на себе те люди, которые выехали за границу, а вторая часть семьи осталась в Украине. Или те люди, чьи родственники решили поддержать оккупантов, или те люди, у которых часть семьи находится на временно оккупированной территории.

Во всех этих случаях отношения может спасти и гармонизировать только Знание. Чем больше людей в роду или в обществе являются осознанными и умеют на первое место поставить не только себя, свои убеждения, а услышать чувства и переживания других людей, тем больше возможности сохранения отношений в такие сложные транзиты.

В случае, если никто никого не слышит и не чувствует, самым правильным решением на данный момент будет — поставить отношения с этими членами семьи на паузу, а не формировать новые конфликты и новые обиды, над которыми в будущем придется работать.

Однако данный транзит Кету через Весы проявлен не только в Украине. Разные события выступают «разделителями» в отношениях во всём мире, даже в политике. Происходит отрезание, разделение, разрывы различных договоров. Некоторые отношения заходят в тупик, и никто не хочет ни с кем общаться. Но при этом выстраиваются и новые отношения, связи, союзы.

Знак Весы показывает обмен, когда кто-то дает энергию, а кто-то принимает и отдает что-то в ответ. Когда кто-то что-то не отдает или не принимает — механизм отношений рушится. Что мы сейчас и видим.

Поэтому, дорогие друзья, не рубим с плеча, не принимаем решения на эмоциях или в опустошенном состоянии. Лучше в такие транзиты поработать с психологом. Ну, а время расставит все на свои места.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду



Читать продолжение статьи