Гороскоп Украины. Часть I.

Дорогие друзья, если вы давно подписаны наш Инстаграм, то знаете, что мы постоянно делимся с вами свежей астрологической аналитикой, анализом ситуации в Украине и в мире — через призму Ведической астрологии. Мы также регулярно публикуем недельные астропрогнозы, прогнозы на месяц, а в конце каждого месяца, мы подводим итоги и смотрим, что из наших астрологических прогнозов произошло. Мы также публиковали и Годовой гороскоп Украины на 2022-2023 год.

Сегодня мы поговорим про общий гороскоп Украины. Мы представим Украину в виде человека, обсудим характер, важные сферы жизни и дальнейшие тенденции развития.

Начнем разбор со знаков Зодиака Украины.

С точки зрения Ведической астрологии, при разборе личности важны все знаки Зодиака. Однако особый акцент делается на два знака Зодиака — это Асцендент (его еще называют Восходящий знаком или Лагной) и Лунный знак Зодиака.

Асцендент в гороскопе человека отвечает за тело, характер, здоровье, реализацию и позиционирования себя в социуме. Асцендент — это пазл, через который мы интегрируем себя в общую картину мира.

Лунный знак — это наш внутренний мир, наша нервная система, наша сфера интересов.

В натальной карте Украины Асцендентом выступает знак Зодиака Стрелец. Поэтому, давайте поговорим о том, как Стрелец характеризует нашу страну и нас как народ.

Стрелец — это знак свободы, права, целеустремленности, идеи, развития. Cтрелец — это огненный знак, он относится к лидерам, к войнам, он также может давать некую резкость, где-то нетерпеливость. Мы можем видеть, что в истории Украины существовало казачество, которое состояло из свободолюбивых воинов. Поэтому, военная сфера — это сфера талантов Украины, и конечно, Вселенная будет побуждать нас совершенствоваться в ней.

В Асценденте Украины мы видим накшатру (звезду) Пурва Ашадха. Слово «Пурва» переводится как «благоприятная», слово «Ашадха» на санскрите означает «непобедимая». Данная накшатра наделяет родившихся под ней личностей твердой верой в свою правоту и свою идею, а также придает внутреннее чувство невозможности своего поражения. Это очень сильная накшатра, которая дает силу влиять на массы людей и вести их за собой. Пурва Ашадха дает желание находиться на публике, быть заметным. Люди, родившиеся под этой звездой — яркие, активные, харизматичные, с хорошим чувством вкуса, наделенные административными и лидерскими наклонностями, острым умом, стремлением к росту и развитию, а также настойчивостью и упорством.

В теле нашей страны (Асцендент) также присутствует энергия планеты Раху, которая имеет как положительное влияние, так и придает Украине некие сложности.

Положительными тенденциями является то, что Раху олицетворяет собой толпу, народ и народовластие, т.е. демократию. Поэтому, в Украине невозможно построить авторитарное государство. Раху также показывает иностранцев, это может говорить о том, что в будущем Украина будет неким международным деловым центром. Раху — это также инновации, современные технологии, скорость. Мы думаем, многие украинцы, находясь за рубежом, смогли оценить нашу «Дiю» и удобность украинского банкинга, в сравнении с европейскими банками.

К энергиям Раху, которые придают сложности народу Украины, можно отнести проблему разделения народа на разные части. Этот кармический урок в том числе мы сейчас решаем. К негативным аспектам здесь можно добавить и некую резкость, не постоянство, а иногда и одержимость какой-то идей.

С Асцендентом Украины мы разобрались. Переходим к Лунному знаку.

Лунным знаком Украины выступает Козерог, поэтому украинцы очень трудолюбивы, ответственны, несколько упрямы, стремятся к постоянному материальному развитию, достатку. Кстати, на момент провозглашения независимости было полнолуние. Это очень хорошо, так как благодаря этому, Луна дает украинцам силу преодолевать препятствия и умение брать ответственность. В натальной карте Украины мы также видим, что Луна находится рядом с Сатурном. Это может давать внутреннюю неудовлетворенность, ворчание, пессимизм и может давать некую большую сферу ответственности за что-то. За что будет эта ответственность, мы узнаем с вами после 2029 года.

Таким образом, у нашей страны очень интересное соединение материального и духовного. Cтрелец (Асцендент) сам по себе не материальный знак Зодиака, так как это знак идеи и принципов. Стрельцу идея важнее, чем деньги. Козерог (Луна) наоборот, очень материальный знак. По сути, в Украине сочетаются две противоположности. На наш взгляд – это неплохо.

Дорогие друзья, сегодня мы разобрали Асцендент и Лунный знак в натальной карте Украины. В следующей публикации мы поговорим о важных сферах жизни нашей страны. Не пропустите.

Не забывайте делиться с нами своими размышлениями по этому поводу, потому что ваши комментарии являются важной частью нашего с вами общения и энергообмена.

Только помните пожалуйста при написании комментариев о вежливости и культурности.

  • Дорогие друзья, обращаем ваше внимание, что названия планет, знаков Зодиака, накшатр в контексте астрологии пишутся с заглавной буквы. Если вы будете задавать нам вопросы в комментариях, учитывайте пожалуйста это правило. Это важно.

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами!

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय ।
तमसोमा ज्योतिर् गमय ।
मृत्योर्मामृतं गमय ॥
ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джйотир Гамая
Мритьйор Ма Амритам Гамая
ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность
Выведи меня из тьмы Невежества к Свету
Веди меня от смерти к бессмертию
Пусть будет мир повсюду


Читать продолжение статьи