Благословление и проклятие. Часть 2.

Дорогие друзья, в прошлый раз мы начали обсуждать тему благословений и проклятий. Сегодня мы продолжим и опровергнем некий миф об этом.

В начале хотелось бы развеять некоторые иллюзии. Например, в моей практике была такая ситуация, когда цыганка подошла к мужчине и попросила сигарету, он отказал ей, на что она сказала: «О, дорогой! Казенный дом тебя ждет!». В итоге, через некоторое время после этой встречи мужчину посадили в тюрьму на 6 лет. Кто-то подумает, что это цыганское проклятье. На самом деле данная цыганка и ее слова не стали причиной заключения мужчины в местах лишения свободы. Согласно натальной карте этого мужчины у него начался астрологический период, который заключался в ограничении перемещения этого человека, а также наличие аскетического образа жизни. Неблагоприятный период (для этого человека он оказался таковым) проявился бы в любом случае, не зависимо существовала бы цыганка или нет. Ситуация, которая сформировала данный астрологический период для этого мужчины, была допущена им же только еще в прошлой жизни. А цыганка либо угадала, сказав ему об этом от обиды, либо считала с него эту информацию (увидела, что будет наперед). Но никак не сопутствовала этому. 

Обратите внимание, дорогие друзья, что я не зря в самом первом упоминании об астрологическом периоде для этого мужчины, не сказал, что этот период был неблагоприятным. Слово «неблагоприятный» я употребил позже, в значении этого периода для самого человека. Нас часто спрашивают о свободе выбора в текущем воплощении. Это как раз тот момент, когда у человека была свобода выбора. Астрологический период этого мужчины заключался в ограничении перемещения этого человека, а также наличие аскетического образа жизни. Если бы этот человек предпочел бы жить в гуне благости или хотя бы в гуне страсти (а это мы можем выбирать), то очень мало вероятно, что он оказался бы в тюрьме в этот астрологический период. Вероятнее всего (если, например, выбрал бы жизнь в гуне благости), он добровольно нёс бы аскезу в каком-то святом месте, как вариант монастырь, святые пещеры, храмы, святые горы и так далее. Однако этот мужчина проживал жизнь в гуне невежества. Потому и этот астрологический свой период прожил через гуну невежества. Проклятье цыганки ровным счетом ничего не значит. Данная комбинация стояла у этого человека на момент его рождения. Изменить ее было невозможно. Можно было лишь скорректировать вариант прохождения и проживания этого астрологического периода.

Потому, дорогие друзья, важно понимать, что в первую очередь за вашими бедами и невзгодами не стоят другие люди, которые прокляли, навели порчу, сглазили и так далее. Все что с нами происходит в нашей жизни, в самую первую очередь – это наша заслуга, целиком и полностью. Своими деяниями в прошлом воплощении, а также в текущем воплощении мы притягиваем определенные жизненные ситуации, которые называются уроками. С этих уроков нельзя просто встать и выйти. От них невозможно сбежать. Их невозможно делегировать другим людям. Это наши уроки (приятные, неприятные, болезненные, позитивные, тяжелые). И подавляющее большинство из них не являются чьим-либо проклятьем. Потому важно проходить сложности судьбы не обвиняя никого, в том числе себя. Самое лучшее, что мы можем сделать – это стремиться к гуне благости. Тогда многие жизненные уроки могут смягчиться, а некоторые и вовсе нейтрализоваться! Здесь как раз на помощь и может прийти деятельность Ведических астрологов и обсуждение вашей натальной карты, которая обязательно покажет все ваши астрологические периоды, а также варианты сглаживания острых углов. Это как некий фонарик, с помощью которого можно осмотреться и понять, как действовать.

Потому, дорогие друзья, важно осознавать, что все причины происходящего находятся в нас, и все решения сложных жизненных ситуаций тоже находятся в нас. Помните об этом!

В этом посте я решил развеять некоторые мифы о проклятье, а следующем посте мы уже поговорим с вами о том, как нарабатываются благословления и проклятия, а также могут ли в текущем воплощении проклясть нас или благословить. 

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что статья носит общий информационный характер. Для анализа гороскопа определенного человека нужно учитывать множество других моментов натальной карты натива.

Алексей, JyotishClub.

Если вам понравился пост, вы можете отблагодарить нажав на сердечко или оставив свой комментарий! Так же, чтобы не пропустить новый пост, включайте уведомление о новых публикациях.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи