Подвижные знаки зодиака

К подвижным знакам относятся — Овен, Рак, Весы и Козерог

Каждый подвижный знак соответствует динамичной нaчaльной фазе проявления того элемента (стихии), к которому он принадлежит. Качество подвижности связано с импульсивностью, целеустремленностью и экспрессией, однако оно может делать человека чересчур беспокойным и возбудимым, а также навязывать ему слишком частые и резкие перемены в жизни.

Люди, в гороскопе которых большинство планет находится в подвижных знаках, — это люди действия. Они оптимистичны, экспрессивны, общительны и ориентированы в первую очередь на достижения и успех. Они своевольны, агрессивны и энергичны. Нередко такие люди становятся лидерами. Но несмотря на то, что им удается многого достичь и добиться желаемого, таким людям может недоставать чувствительности. Пробиваясь к цели, они могут навязывать окружающим свою волю, а подчас и причинять им вред.
Люди подвижного типа склонны часто менять место работы и рвать налаженные отношения, что может помешать им полностью раскрыть свой потенциал. Избыточная активность и стимуляция грозят им перенапряжением: такие люди сжигают себя изнутри. Качество подвижности проявляется не только на психическом уровне, но и во внешней жизни. К примеру, планеты в подвижных знаках могут побуждать нас к путешествиям или частым сменам места жительства.
Человек, принадлежащий к подвижному типу, должен развивать в себе последовательность и стабильность. Он должен следить за тем, чтобы цели, на которые он направляет свою энергию, соответствовали его глубочайшим желаниям и чаяниям, а не служили всего лишь поводом для деятельности как самоцели. При этом условии человек подвижного типа проявит также выдающиеся способности к внутреннему развитию.

Автор: Фроули Дэвид

 


Читать продолжение статьи