Седьмой дом гороскопа.

Седьмой дом — дом партнерства (калатра-бхава). В мужском гороскопе он обозначает жену, а в женском — мужа. Это главный показатель брака и отношений с представителями противоположного пола. Располагаясь напротив асцендента, символизирующего наше «я», седьмой дом (десцендент)  представляет нашу противоположность или дополнение — собирательный об-раз «другого».

Седьмой дом — дом любви и страсти. Планеты, попадающие в него, приобретают выраженную сексуальную окраску. Однако седьмой дом характеризует не столько романтические увлечения (о которых лучше судить по пятому дому), сколько прочные и долгосрочные личные связи. Седьмой дом обозначает партнерство в самом общем смысле слова и не только на личном, но и на безличном уровне.

Как показатель отношений между «я» и «другим», седьмой дом связан с нашим общественным сознанием и способностью влиять на людей. Он может указывать на политическую власть или господство над другими людьми, особенно если в нем находятся вредители — Сатурн или Марс. Эти же злотворные планеты могут причинять владельцу гороскопа беспокойства в области сексуальных отношений.

Вообще, любые планеты в седьмом доме, даже благотворные, не способствуют гармонии в личных отношениях. Меркурий здесь делает взаимоотношения слишком краткими или поверхностными. Марс порождает конфликты, хотя и дает владельцу гороскопа личную власть над людьми. Сатурн указывает на разлуку, отчуждение и эгоизм, но также наделяет человека властью. Солнце означает неравенство в отношениях: один из партнеров будет
доминировать над другим или подчинять его своей воле. Венера укрепляет притяжение между партнерами, однако может порождать слишком сильные желания. И даже Юпитер здесь небезопасен: под его влиянием человек становится несдержанным и склонен навязывать людям свое общество.

Седьмой дом — это дом супружества, партнерства, cексуальности, страсти, способности влиять на людей.

Автор: Дэвид Фроули

 


Читать продолжение статьи