Накшатра Пушья

Накшатра Пушья

Характеристики звезды:
— Пол: мужской
— Сексуальный тип: баран
— Cтихия: вода
— Управитель: Сатурн

Пушья (санскр.: पुष्य) состоит их трех неярких звезд в созвездии Рака, входящих в шаровидное звездное скопление М 44.

Накшатра Пушья считается очень благоприятной, она несет в себе лучшие качества Луны — это любовь, материнство, заботу, щедрость, спокойствие, милосердие, преданность, и творческий потенциал. Если Луна в карте благоприятно размещена в этой накшатре, то куда бы не пошел человек, ему будет сопутствовать удача и это место будет процветать.

Если человек, рожденный под этой накшатрой, получает правильное воспитание и благоприятное общение, то с него может вырасти очень успешная, благородная личность, которая будет проявлять качества любви в абсолютном божественном плане. Однако если такой человек получает не благоприятное общение и не имеет хороших примеров и авторитетов в жизни, то с него получается очень эгоцентричный сосредоточенный только на своей семье человек, который не желает развиваться, ссылаясь на примеры поведения, которые он получил в детстве.

В позитивном плане эта накштра дает склонность к натуральной медицине, работе с лечебными растениями.

Также говорится — «Луна в Пушье дает способность контролировать свои желания, эрудицию, богатство, любовь к благотворительной деятельности и, как правило, доброжелательное отношение со стороны общества» – Варахамихира.

Cимволом этой накшатры является вымя, которое подчеркивает щедрость, любовь и материнство.

Профессии, к которым склонны эти люди — работа с детьми, с женщинами, молочная продукция, cиделки, медсестры, социальные профессии, творческие профессии, психологи, духовные подвижники.

Под этой звездой родились:
Борис Беккер
Моника Беллуччи
Ван Клиберн
Клинт Иствуд
Том Хэнкс
Джимми Хендрикс
Питер Джексон
Джо Монтана
Нэнси Рейган
Антуан де Сент-Экзюпери
Генрих VIII Тюдор, король Англии


Читать продолжение статьи