Предназначение человека

Предназначение любого человека быть счастливым. Однако для того, чтобы обрести это самое большое богатство, человек должен разобраться с тем, как правильно вести свою деятельность, чтобы не нарушать законы природы, на страже которых 24 часа в сутки и 7 дней в неделю стоят 9 планет. Все эти планеты, по сути, являются менеджерами Вселенной, которая выдает нам плоды нашей деятельности.

Как на меня, на вас и на других людей влияет астрология?
Очень легко. Попробуйте сесть в тихом месте и ни о чем не думать. У вас получится не долго. Мысли, которые являются запрограммированной частью вашей судьбы, будут лезть вам в голову. Это первый механизм планет. Поэтому люди спокон времён занимались йогой, чтобы уменьшить количество мыслей и выйти из под влияние астрологии. Второй механизм — это гормональная система, механизм, который нашим врачам не известен. Они лишь могут влиять на него, добавляя химические препараты, которые разрушают здоровье человека и сокращают его жизнь. Третий механизм — это внешние события, которые являются следствием первых двух.

Чтобы ваша жизнь стала успешной, вам нужно развивать следующие качества характера — бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в знании, благотворительность, владение чувствами, умение жертвовать своими интересам на благо других, изучение наставлений мудрецов, аскетизм, простота, отказ от насилия, правдивость, не гневливость, отрешенность, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям. Развитие этих качеств является целью жизни любого человека. Следование им еще называется «дхармой».

Также стараться избегать таких качеств характера как гордыня, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество.

Первым плодом дхармы будет материальное процветание (артха). Со временем артха трансформируется в гармонию вашей жизни и наслаждения ею (кама). После чего у вас появится вкус к духовным вещам, стабильное состояние блаженства и счастья (мокша).
Таким образом: Дхарма – Артха – Кама – Мокша = Счастье.


Читать продолжение статьи