Здоровье человека.

Главным фактором в астрологии при рассмотрении здоровья человека является асцендент (лагна, первый дом). Этот сектор в натальной карте показывает в целом наше тело.

Считается, что огненные знаки (Овен, Лев, Стрелец) являются самыми сильными в плане здоровья и тела. Если эти знаки Зодиака стоят в лагне, то организм может переживать самые большие физические нагрузки и легко восстанавливаться.

Земные знаки идут следом за огненными (Телец, Дева, Козерог). Они также положительно влияют в вопросах здоровья натива. Тело у такого человека, конечно, не такое упругое и восстанавливается не так быстро, как это происходит в огненных знаках. Но все же тоже сильное.

На третьем месте воздушные знаки (Близнецы, Весы, Водолей). И самыми слабыми знаками в сфере здоровья являются водные (Рак, Скорпион, Рыбы).

Конечно, помимо выше сказанного, существует множества комбинаций, которые могут указывать на проблемы со здоровьем. Всех их описать в данной статье не реально. Мы с вами рассмотрим самые простые из них.
1) Любая планета, которая находится в знаке падения (ослабления, дебилитации) дает проблемы со здоровьем.
2) Любая планета, которая связывает 1 и 6 дом, 1 и 8 дом или 1 и 12 дом может давать проблемы со здоровьем.
3) Любая планета, которая соединяется с Кету или Марсом может давать проблемы со здоровьем.
4) Ухудшение здоровья происходит в периоды влияние этих планет.

Хочется отметить, что если болезнь не является врожденной, то в целом она поддается коррекции. Помимо лекарственных препаратов стоит также понимать, что каждый недуг указывает на наше неправильное поведение или мировосприятие. Чтобы понять более глубже причины своих заболеваний можно изучить материал по психосоматике.


Читать продолжение статьи