Подбор имени для ребенка — ответственный момент в жизни каждых родителей.

В давние времена имя для ребенка родители выбирали далеко не так, как это происходит сейчас. Такой метод, как нравится или не нравится, уходил на второстепенный план.

Обычно шли к астрологу, мудрецу, или как минимум к знающему человеку и он рекомендовал либо имя, либо первый слог имени. Ведь тогда люди знали, что имя человека способно влиять на него как положительно, так и отрицательно. Это то слово, которое человек слышит чаще всего в своей жизни и на которое всегда обращает свое внимание. С помощью имени возможно усилить положительные стороны гороскопа, а негативные уменьшит и наоборот.

В современной психологии также не отрицают, а наоборот обращают внимание на то, как имя влияет на характер человек, его эмоциональное состояние, психотип.

Не зря существует поговорка – «Как корабль назовешь, таким и будет плаванье». Современным родителям стоит учитывать данный фактор при выборе имени своему ребенку.
Сегодня подбором имени занимаются психологи, астрологи, нумерологи и хироманты. Важно, чтобы человек, к которому вы обращаетесь, был компетентен в этом вопросе.


Читать продолжение статьи