Кто рано встает – тому Бог дает

Дорогие друзья, мы не раз с вами говорили о режиме дня и его важной роли в жизни каждого человека. Проблема настолько острая, что сегодня выходит очередной пост на эту тему.

Сегодня люди находят себе столько оправданий, лишь бы не жить правильным биоритмом. Конечно, всегда есть исключения. Например, люди, которые связаны работой, где существуют ночные смены, или мамы у которых новорожденные или болеющие детки и так далее. Сегодня речь не об этих людях. Сегодня речь о тех людях, у которых есть возможность соблюдать режим дня, но гулянки, интернет, тв и тому подобное они ставят выше, чем свое здоровье и благополучие. Если бы они только знали, как многое зависит от правильного биоритма.

Учеными доказано, что с 20.00 до 01.00 у человека во время сна вырабатывается вещество, которое помогает днем бороться со стрессами, депрессиями, повышает тонус и жизнерадостность. Обращаю ваше внимание на словосочетания «во время сна». Если человек в это время не спит (с 20.00 до 01.00), то у него значительно снижается, а у многих и вовсе отсутствует способность противостоять сложностям судьбы. Так же с 20.00 до 02.00 во время сна у женщин происходят омолаживающие и восстановительные процессы в организме. Если в это время женщина не спит, или спит мало, тогда она быстро стареет на всех уровнях (как физических, так и энергетических).

Люди, которые живут по правильному биоритму, всегда выглядят бодро, ярко, сочно, вдохновляюще! У них много энергии, много интересных идей! Жизнерадостность, позитив, счастье – вот что излучают эти люди!

Да, если человек долго жил как «сова», то ему понадобится некоторое время, чтобы перейти на правильный биоритм. Однако когда он перейдет, он поймет, какая огромная разница между тем, чтобы жить как «сова» и тем, чтобы жить как «жаворонок».

Многие люди жалуются на то, что им некогда заниматься своим саморазвитием, духовным развитием, йогой, гимнастикой и так далее. Я рекомендую таким людям просто попробовать поменять свой биоритм. Ложиться с 21.00 до 22.00 и вставать с 04.30 до 05.30 утра. Звучит страшно, смешно и кажется что это невыполнимо ☺ Но вы увидите, как много времени у вас появится. В это утреннее время никто не позвонит вам – ни с работы, ни родные и вы сможете спокойно заниматься теми делами, на что обычно у вас не хватало времени. Даже посещение соцсетей и инета хорошо перенести на это утреннее время. Поначалу это может давать сонливость днем, особенно после обеда, однако через некоторое время организм перестроится, и вы по своему самочувствию заметите положительные изменения.

Итак, что же дает правильный биоритм – хорошее настроение; противостояние стрессам и депрессиям; омоложение; отсутствие разбитости, усталости и апатии; повышение иммунитета; высокая продуктивность; хорошая работа головного мозга, ясность мышления; очень помогает в борьбе с лишним весом; появляется время на то, на что раньше не хватало. А еще правильный биоритм очень сильно «прокачивает» важную планету в натальной карте – это Солнце! Солнце – это заметность, положение в обществе, выгодные предложения, иммунитет.

Причин немало для того, чтобы попробовать начать жить по правильному биоритму, неправда ли? ☺

Да, конечно, бывают исключения, когда нужно лечь поздно. Но это должно быть исключением, а не нормой.

Потому рекомендую вам осознанную жизнь, ясную жизнь, реальную жизнь. И начинается она именно с правильного сна! Кто хочет узнать больше о данном вопросе, рекомендую лекции Торсунова О.Г. на тему режима дня ☺


Читать продолжение статьи