Поговорим о желаниях. Рубрика: Мудрость предков.

В произведение «Йога Васиштха» в 3 главе Сарасвати (Богиня мудрости) говорит: “Желание того, чье сознание чисто и не замусорено, является законом “.

Это очень важный стих, который дает ключ к исполнению желаний.

Сегодня можно видеть много бизнес тренеров, много книжек, в которых говорится о том, что нужно ставить цели, делать дневники желаний и т.д. Однако если бы это правило работало у всех, то все были бы миллионерами. Но мы видим, что у кого-то работает, а у кого-то нет. Причины того, почему не работает описаны в этом стихе.

Большая часть гороскопов людей, в чьих натальных картах это правило работает, имеют очень упорядоченное движение энергий планет. Это проявляется в том, что планеты стоят в сильных и благоприятных для себя домах, а также в том, что в жизни этих личностей есть благоприятные периоды, связанные с этими планетами. И наоборот. Есть люди, которые не знают чего хотят не только в плане работы, но и в плане личной жизни и жизни вообще. Они ходят на работу, которая им не нравится, но на которой платят зарплату; в сфере отношений тоже не стабильность и так далее. Все это признаки того, что сознание рассредоточено на множественные процессы и объекты, и не хватает энергии для воплощения конкретных целей.

Принцип работы сознания можно сравнить с принципом работы современных компьютеров. Если мы откроем очень много окон, то он просто начнет виснуть и для того, чтобы что-то заработало нам нужно закрыть не нужные приложения или удалить мусор. В случае с компьютером все понятно, как это сделать (CTRL+ALT+DEL). В случае с сознанием — это тяжелый труд, это нелегкий путь, который можно пройти занимаясь йогой и медитативными практиками, цель которых — сделать сознание однонаправленным и чистым.

Но вы меня спросите, а почему желания могут исполняться у «плохишей»? Дорогие друзья, прошу не путать ум и сознание. Как это не парадоксально, но может быть такое, что сознание чистое, а ум загрязненный. В таком случае желания «плохишей» могут сбываться. Однако это не означает, что для Вселенной все это пройдет незамеченным ☺

Поэтому если вы запутались и не знаете, что делать, то рекомендуем заняться очисткой своего сознания по средствам духовных практик. Это очень длительный процесс, но интересный и результативный.


Читать продолжение статьи