Большой период Венеры

Друзья, сегодня мы закрываем наш цикл публикаций на тему больших астрологических периодов и поговорим про Большой период Венеры в Ведической астрологии ☀️

Вначале, для новых людей, мы напомним, что такое Большие астрологические периоды и как они на нас влияют. 

Судьба каждого человека делится на определенные отрезки или периоды. Существует как минимум два вида таких астрологических периодов. В Ведической астрологии Джйотиш они представлены системой под названием «Вимшоттари Даша». Считается, что человек, за свою жизнь, может прожить максимум девять больших астрологических периодов, каждый из которых делится еще на девять маленьких подпериодов. Смена больших периодов подобна открытию новой жизненной книги или тома. Поэтому, их изменения могут менять нашу жизнь на 180 градусов. Маленькие под периоды можно сравнить с главой в этой книге или томе.

Смену Больших астрологических периодов можно сравнить с тем, что в нашем теле, которое мы условно представим в виде страны, избрали новую власть, которая начинает перестраивать все, менять своих министров, охрану и т.д. Во главе этой власти становится планета, чей астрологический период входит в нашу жизнь.

Каждая планета в свой период перестраивает гормональный фон человека на свой лад, меняет принцип работы тела, распределения праны (жизненной энергии). Например, кто-то мог очень долго страдать от хронического заболевания (например, от язвы желудка), и вдруг, ничего не меняя в своем курсе лечения и способе жизни, человек полностью забывает про эту болезнь. Или, наоборот, человек ничем не болел и вдруг нагрянул тяжелый недуг. Или, например, человеку очень долгое время было постоянно жарко, даже зимой, и вдруг, он стал мерзляком. Все это указывает на подобные изменения Больших астрологических периодов.

В Ведической астрологии не используется привычное нам слово «планета». Это слово заимствовано из латинского, в котором planeta походит от греческого «planets», имеющая значение «блуждающая» (звезда). Ведическая астрология использует слово «граха». В ней нет деления на спутник или звезду, поэтому Солнце и Луна — это грахи.

В переводе с санскрита «граха» означает «то, что захватывает, удерживает». Можно также перевести данное слово как «захватчик». Это очень правильное и объёмное слово, как с точки зрения астрономии (каждая планета имеет гравитационное поле, в которое захватывает ближайшие объекты), так и с точки зрения астрологии Джйотиш. Ведь каждая планета, когда приходит в нашу жизнь ее астрологический период или подпериод, захватывает наше сознание, ум, тело; наделяет нас определёнными вкусами, сферой интересов и получает контроль над нашей судьбой, действиями.

Однако, чтобы не перегружать нашу статью санскритской терминологией, мы будем использовать привычное всем слово «планета» в основном описании.

В Ведической астрологии Большой период Венеры длится 20 лет.

Венера в Джйотиш является по умолчанию благоприятной планетой. Если в вашей натальной карте она благоприятно расположена, то можно сказать, что вы получаете путевку на отдых куда-то на Мальдивы на 20 лет.

Венера — это планета, которая отличается от всех остальных тем, что она олицетворяет собой чувства, эмоции, наслаждение, и ее основная задача (в случае благоприятного положения) — давать нам опыт чувственного наслаждения. Однако важно знать, что когда Венера что-то дает, она не будет думать за человека о последствиях его желаний. Она поступает как в мультфильме с золотой антилопой, когда человек может утонуть и задохнуться в плодах своих «хотений».

С началом Большого периода Венеры у человека начинает меняться характер. Вначале пропадает желание находиться в одиночестве или заниматься чем-то скучным и рутинным. Происходит некий чувственный бунт или революция, как будто прорывается внутренняя дамба, которая отгораживала человека от внешнего мира. Человек становится более общительным, мягким, чувственным, романтичным, творческим и капризным. Растет чувство внутреннего расслабления и удовлетворения. На гормональном уровне это можно сравнить с увеличением эндорфинов в крови, которые дают чувство легкости, радости, бодрости и счастья. В свой период Венера делает человека более привлекательным, харизматичным.

Венера (в случае ее гармоничного расположения в натальной карте) может выступать подушкой безопасности для сферы отношений в свой период, даже если 7 астрологический дом гороскопа изрядно поврежден (исходя из нашего опыта как астрологов).

Однако если Венера расположена неблагоприятно, то у человека вряд ли получится выстроить прочные и крепкие отношения в ее большой период. Вероятнее всего, отношения будут создаваться, а потом разрушаться.

Венера (в случае ее неблагоприятного положения) также может давать проблемы с кожей, почками, щитовидной железой, лимфатической и выделительной сферой, яичниками и в целом в половой сфере. Венера может сделать человека безвольным, что в негативном плане увеличивает вероятность появления проблем с интоксикациями и наркотиками. Поэтому, при всей своей положительности, эта планета может быть и очень опасной.

В целом, энергетика Венеры связана с отношениями, любовью, брачными делами, женщинами, романтикой, сексуальностью, вожделением, украшениями, сладостями, транспортными средствами, музыкальными инструментами, комфортом, гармонией и стремлением к гармонии, искусством, музыкой, театром, перевозками, украшениями, харизмой, жидкостями, красотой, семьей, желаниями, гормоном эстрогеном, цветами, ароматами, мягкостью, комфортом, женщинами в натальной карте мужчины, водной средой, чувственными удовольствиями и дорогими сердцу родственниками.

Благоприятная Венера в гороскопе – красота, харизма, богатство, роскошь, процветание, красивые глаза (часто голубого цвета), грация, доброта, потенциал к сотрудничеству, магнетизм, любовь к натуральному, к природе, миролюбие, приятный запах от тела, скромность, юмор, верность одному партнеру.

Поврежденная Венера в гороскопе – лень, тщеславие, чрезмерная сентиментальность, недостаток вкуса и чувства меры, злоупотребление чувственными удовольствиями, несчастье из-за жадности, распущенность, проблемы с женой, вероятность попасть в аварию, недостаток красоты, обаяния и грации, а также вкуса и утонченности, вульгарность, развращенность, трудности с выражением чувств, неудовлетворенность бытом, пошлость, нестабильное материальное положение, проблемы в личной и интимной сфере.

Венера и ее связь с органами – репродуктивная система, яичник, глаза, почки, надпочечники, горло, подбородок, щеки, яйцеклетки, органы таза, мочеполовая система, семя, обмен веществ, гормональная и эндокринная система.

Места, связанные с Венерой – все, что связано с эстетикой, красотой, отдыхом, кино, театрами, спальней, модными магазинами, салонами красоты, ювелирными магазинами, выставками, ночными клубами, женскими клубами.

Так что, друзья, не забываем улучшать и прорабатывать эту планету, чтобы в свой астрологический период или подпериод она одарила вас своими благоприятными плодами 🤩

Подробнее о наших астрологических консультациях можно узнать, написав нам на телефон +38063 594 00 92 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Пост носит общий информационный характер. Мы даем вектор. Для более глубокого понимания вещей, важно изучить данный вопрос более фундаментально, в том числе на индивидуальных астрологических консультациях, которые можно заказать у нас.

Благодарим вас за то, что вы с нами 🥰

Алексей и Анна, JyotishClub 🕉

ॐ असतोमा सद्गमय । तमसोमा ज्योतिर् गमय । मृत्योर्मामृतं गमय ॥ ॐ शान्ति शान्ति शान्तिः ।।

Ом Асато Ма Сат Гамая

Тамасо Ма Джйотир Гамая

Мритьйор Ма Амритам Гамая

ОМ Шанти Шанти Шантихи

Ом, Выведи меня из мира иллюзий в реальность

Выведи меня из тьмы Невежества к Свету

Веди меня от смерти к бессмертию

Пусть будет мир повсюду 🙏


Читать продолжение статьи