Нереальная жизнь реальных людей

«В этом телефоне вся моя жизнь!»

Не так давно эту фразу сказала мне наша племянница. Ей 10 лет. Но дело в том, что многие люди так считают, даже если никогда об этом не задумывались.

Фильм «Идеальные незнакомцы» очень хорошо раскрывает суть этого вопроса. Если Вы не смотрели этот фильм, то рекомендую посмотреть.

Наши гаджеты зачастую уже не являются частью нашей жизни. Они и есть наша жизнь. В них всё — дневники, банковские приложения, контакты, общение, поиск информации, фильмы, сериалы, обучение, мошенничество, секреты, обман, любовь и многое другое. Из изобретения, которое должно было помочь нам жить и развиваться, оно превратилось в то, что мешает нам жить, хотя часто мы это и не осознаем. Произошла подмена понятий. Нам перестал быть интересным реальный мир. Мы все больше и больше погружается в мир виртуальный. Исчезает ценность реального мира. Исчезает ценность самого понятия жизни. Раху (а именно эта планета в том числе отвечает за интернет пространство) создало нам иллюзию жизни, которой мы с легкостью поверили.

Мы поверили в то, что можно не благодарить, прочитав статью или пост в интернете, посмотрев видео на ютубе или на другом портале, потому что нам создали иллюзию, что это бесплатно, это доступно и что никто ничего никому не должен. На самом деле это обман (или самообман). Закон обмена энергиями никто не отменял. Если вы что-то получили, то очень желательно дать что-то взамен. И всегда можно выразить благодарность, методы в интернете имеются (комментарии, лайки, пожертвования), тем более если Вы часто находитесь на одних и тех же интернет каналах или страничках. Только уже как-то лень, да и что «Я обязан что ли?». Нет, не обязаны, просто Вселенная это через время подрегулирует, своими методами. Ведающий и понимающий человек четко знает смысл слова «бесплатно » — Бес платит. Кстати приставка «бес» появилась в языке чуть больше 100 лет назад, раньше была только приставка «без».

Благодаря мобильному телефону люди становятся необязательными в отношении друг друга, ведь всегда можно позвонить, перенести встречу, наврать что-то. Живых встреч все меньше, больше общения через мобильный телефон, интернет. Теряется ценность рукопожатий, объятий, эмоций на лице, духовного и энергетического обмена.

Когда мы говорим нашим клиентам о правильности биоритма, о том, что нужно ложиться спать до 22.00, о том, что важно выполнять рекомендации, которые мы даем, зачастую они говорят, что это невозможно, так как у них нет времени на это. Но Вселенная наградила нас выбором и временем. Мы сами выбираем на что или на кого тратить свое время. Если человек не будет пользоваться гаджетами, тв и интернетом, то через некоторое время он заметит, как много у него времени на то, чтобы жить и развиваться. Конечно, сейчас, в нашей реальности уже очень сложно это себе представить, что можно отказаться от интернет информационного пространства совсем, однако ограничить его можно, или сделать более полезным для себя. Важно не быть рабом интернета, телефонов, планшетов и тому подобное. А если все-таки пользоваться, то важно постараться использовать энергию Раху через Саттва Гуну (Гуну Благости) и больше взаимодействовать с реальным миром.

Помните, дорогие друзья, мы есть то, что мы едим. Информационного пространства это так же касается, так как это пища для нашего ума. Понаблюдайте, что вы «едите» и на сколько в Саттва Гуне находится та информация, которую вы получаете из своих гаджетов. Потому что это напрямую связано со вторым Домом гороскопа — Домом финансов, денежной прибыли. Вы уже сейчас формируете себе благоприятную или неблагоприятную финансовую карму на следующее воплощение и вносите позитивные или негативные коррективы в текущее. Потому важно отслеживать свою привязанность к виртуальному миру и помнить, что реальная жизнь как раз там, где гаджетов, тв и интернета нет.

Дорогие друзья, обратите ваше внимание, что статья носит общий информационный характер.

Анна, JyotishClub.

Если вам понравился пост, вы можете отблагодарить нажав на сердечко или оставив свой комментарий! Так же чтобы не пропустить новый пост, включайте уведомление о новых публикациях.

Благодарим вас за то, что вы с нами!


Читать продолжение статьи